Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sapolga010  
Форум » Продукты пчеловодства » Мед » Мед в сотах

Мед в сотах
tsarev_alexander  Четверг, 25-Фев-2010, 20:58   Сообщение № 1
Царёв Александр


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1517
Offline
Решил в этом году не много уделить меду в сотах, кто как продает мед в сотах, кто нибудь использует рамки Берендея (Добрый Сот), интересно услышать мнение. Сам пользуюсь пластиковыми рамками и упаковкой Агробиопром, но берендей удобнее, можно собирать как рамки так и полурамки и крепить к вернему бруску рамки.
Может есть опыт использ. др.
   
Aniskin  Среда, 27-Окт-2010, 21:29   Сообщение № 2
Анискин Виталий Васильевич


Область: Пензенская область
Район: Башмаковский район, село Троицкое 
Сообщений: 564
Offline
Идея конечно хорошая(добрый сот), опять же вид. Но уж больно дорого. На первый взгляд казалось бы ерунда. Стоимость одной минирамки плюс контейнер для неё в среднем 10 р. На один кг. сотового мёда потребуется 6 или 7 комплектов. Получается с каждого кг. минус 60-70 руб. К этому добавим 10-20% от стоимости за почтовые услуги. Опять же чем меньше объём рамочки, тем медленнее её застраивают пчёлы, рамочки придётся переукомплектовывать.Что все 100%рамочек пчёлы отстроят и зальют мёдом расчитывать не стоит, что так же увеличит стоимость конечной продукции. Если продавать такой мёд оптом (узнавал)получится не на много дороже центробежного плюс твои транспортные расходы. Что пчёлы недоберут мёда, отвлекаясь на такие рамочки, думаю да. Выгодней сотовый мёд продать в розницу, но зачем тогда платить деньги за добрый сот, когда можно поступить проще-запечатанный мёд в рамках нарезать порциями, дать стечь из повреждённых ячеек и запоковать в прозрачные контейнеры, благо достать их не трудно( в той же "проф-упаковка") и цена не большая. Конечно желательно преобрести весы.
   
shmel  Четверг, 28-Окт-2010, 14:58   Сообщение № 3
Мигин Геннадий Иванович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 103
Offline
Пробовал занятся сотовым медом думал что это выгодно но оказалось это такая проблема.Приобрел мини рамочки пластмассовые пытался заставить пчел оттягивать в них соты это проблема №1.Вставив конечно вощину. И понеслось и поехало то печатать не хотят при слабом взятке.И итог таков этим делом можно заниматся при взятке не менее 2-2,5 кг да и гнездо должно быть залито напрыском не менее 60-70%. Нашел в интернете один пчеловод предложил сделать пресс и выдавливать любой размер для упаковки после чего ставить в пустой магазин и на верхние бруски рамок давать пчелам на доработку.У него вроде все получилось не плохо.
   
tsarev_alexander  Четверг, 28-Окт-2010, 17:02   Сообщение № 4
Царёв Александр


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1517
Offline
Quote (Aniskin)
но зачем тогда платить деньги за добрый сот, когда можно поступить проще-запечатанный мёд в рамках нарезать порциями, дать стечь из повреждённых ячеек и запоковать в прозрачные контейнеры, благо достать их не трудно( в той же "проф-упаковка") и цена не большая.

Это так наверное, в этом году узнал не сколько фирм занемающ. производством упаковки, на сайте где то есть информация. Только вот нужно выработать метод как лучше на части резать, как с рамки соты извлечь (тоесть проволоку), разделанные соты обматывать стрейчем (пленкой) перед кладгой в контейнер или нет. Можно даже создать сой логотип или этикетку и наклеивать на пластиковую упаковку с верху. Ведь это и реклама, авторитет пчеловода., и удобство (покупая знаешь чей мед, где собран, дата фасовки и т.д., ведь лучше мед своего региона покупать и знать пчеловодов в лицо чем с других регионов). И при продаже меда в сотах с развесным медом, дает доверие у покупателя что мед натуральный.
   
tsarev_alexander  Четверг, 28-Окт-2010, 17:08   Сообщение № 5
Царёв Александр


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1517
Offline
Quote (shmel)
Приобрел мини рамочки пластмассовые пытался заставить пчел оттягивать в них соты это проблема №1

Это да, у меня такая же проблема была, одну тянут другую нет, да и взяток хороший нужен.
Все равно многие любят мед в сотах, многие спрашивают есть мед в сотах. Лучше наверное соты с рамки срезать и на несколько частей.
   
Sapolga010  Пятница, 29-Окт-2010, 07:29   Сообщение № 6
Владимир Даниленко


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 5550
Offline
Когда из обычных дадановских рамок делаешь полурамки для магазинов, остаются отрезки рамок. Вот из них и делаю рамочки для сотового мёда ( обычно 3 штуки на полурамку). Но, как правило, сотовый мёд не продаю, а презентую постоянным покупателям, родственникам и т.д. Рамочки оборачиваю пищевой плёнкой и кладу что-то вроде визитки, где указаны все мои данные, вплоть до адреса и сотового телефона. Люди довольны.
   
tsarev_alexander  Суббота, 30-Окт-2010, 07:34   Сообщение № 7
Царёв Александр


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1517
Offline
Quote (Sapolga010)
Рамочки оборачиваю пищевой плёнкой и кладу что-то вроде визитки, где указаны все мои данные, вплоть до адреса и сотового телефона. Люди довольны.

Это да покупателям очень нравится когда вкусно, качественно, да еще красиво.
   
Serega  Понедельник, 24-Окт-2011, 20:30   Сообщение № 8
Сергей Цыганов


Область: Пензенский
Район: Пензенская 
Сообщений: 878
Offline
у меня так получалось
Прикрепления: 5582952.jpg (365.7 Kb)


С наилучшими пожеланиями.
   
сосновец  Понедельник, 24-Окт-2011, 20:33   Сообщение № 9
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
Serega здорово я на рынке видел баночку меда с сотом внутри и всю голову изломал как же сот в банку засунуть. а тут просто на язык одеваешь банку, я правильно понял?или вместо магазина банки ставите?
   
tsarev_alexander  Понедельник, 24-Окт-2011, 21:56   Сообщение № 10
Царёв Александр


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1517
Offline
Quote (сосновец)
а тут просто на язык одеваешь банку, я правильно понял?или вместо магазина банки ставите?

Интересно, Серега поделись. Только еще вопрос потом удобно будет доставать из банки?
   
Ivan  Четверг, 06-Сен-2012, 12:53   Сообщение № 11
Иван Быков


Область: Алтайский край
Район: Рубцовск 
Сообщений: 4
Offline
я тоже пытался мёд в минирамках делать, и тоже выяснил что в минирамки пчелы идут неохотно. Только я не пластмассовые покупал, а сам делал деревянные.
Прикрепления: 2149904.jpg (74.4 Kb)


altpchelovod.ru

Сообщение отредактировал Ivan - Четверг, 06-Сен-2012, 12:58
   
Serega  Четверг, 06-Сен-2012, 19:26   Сообщение № 12
Сергей Цыганов


Область: Пензенский
Район: Пензенская 
Сообщений: 878
Offline
Quote (сосновец)
Serega здорово я на рынке видел баночку меда с сотом внутри и всю голову изломал как же сот в банку засунуть. а тут просто на язык одеваешь банку, я правильно понял?или вместо магазина банки ставите?

Извините что так долго молчал. в баночку вощинку вставлял и в корпус по улочкам расставлял. Получается интересно, но только баночка теряет прозрачность, пчёлки её по видимому обрабатывают тонким слоем воска.


С наилучшими пожеланиями.
   
сосновец  Четверг, 06-Сен-2012, 21:02   Сообщение № 13
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
Quote (Serega)
Извините что так долго молчал. в баночку вощинку вставлял и в корпус по улочкам расставлял. Получается интересно, но только баночка теряет прозрачность, пчёлки её по видимому обрабатывают тонким слоем воска.

в последнее время видел банку меда, а в ней сот просто порезан. смотриться тоже не плохо.
   
Chiba58  Понедельник, 19-Ноя-2012, 16:44   Сообщение № 14
Чеботарев Максим


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1829
Offline
http://www.youtube.com/watch?f....eI#t=0s
Интересная технология!
Красивая упаковка http://www.youtube.com/watch?f....F4#t=0s
http://www.youtube.com/watch?f....-E#t=0s
   
zenyabee  Понедельник, 19-Ноя-2012, 19:05   Сообщение № 15
Евгений Зайцев


Область: Пензенская
Район: Каменский 
Сообщений: 646
Offline
Chiba58, в первом ролике он наверно темный сот ( наверно с коканами) запоковал. А что же он свежую рамочку не показал?
Да и мороки тоже много. По мне, Берендеевская лучше! Хотя там много времени на сборку...)
   
Форум » Продукты пчеловодства » Мед » Мед в сотах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Погода и пчелы. Сезон-2024 (46) 15-Апр-2024

Медоносный конвейер: с весны до осени-2024 (2) 14-Апр-2024

Фенологический дневник-2024 (25) 14-Апр-2024

Лечение продуктами пчеловодства (36) 13-Апр-2024

Тихая охота (303) 13-Апр-2024

Среда обитания (95) 13-Апр-2024

Сегодня на пасеке - год 2024 (17) 12-Апр-2024

Про "Мед" (572) 12-Апр-2024

Пчелы в дупле (120) 12-Апр-2024

Методы пчеловождения (54) 04-Апр-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11636

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5550

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1829

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1191

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

685

 16.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 17.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

629

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

473

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru