Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


Модератор форума: Sapolga010  
Форум » Продукты пчеловодства » Мед » Про "Мед"

Про "Мед"
Barm  Понедельник, 12-Ноя-2012, 20:07   Сообщение № 91
Денис Сотников


Область: Пензенская
Район: Заречный 
Сообщений: 965
Offline
Quote (Chiba58)
что там за специалисты Россельхознадзора, остановили технику, какое они вообще имели право кого то останавливать?

вот кстати хороший вопрос.
кто имеет право проверять документы на продукцию на дорогах и на торговых точках, в каком порядке они, этипроверяющие органы, могу т применять санкции, и какие э
то санкции?
хотелось бы услышать ответ от Олега Александровича
   
Chiba58  Понедельник, 12-Ноя-2012, 20:24   Сообщение № 92
Чеботарев Максим


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1825
Offline
Quote (Sapolga010)
А мёд сосновый в продаже видел... Падевый, по всей видимости

Один умник на желтом форуме рассказывал, как он такой мёд делал, прокручивал хвою через мясорубку, потом медом залил. Настаивалось месяц, потом профильтровал и на продажу.
   
Sapolga010  Понедельник, 12-Ноя-2012, 20:30   Сообщение № 93
Владимир Даниленко


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 5542
Offline
Quote (Chiba58)
как он такой мёд делал, прокручивал хвою через мясорубку, потом медом залил. Настаивалось месяц, потом профильтровал и на продажу.

Нет предела совершенству!!! А также человеческой смекалистости... Предприимчивости... Жадности... Глупости... И т.д. ... angry
   
Мишель  Понедельник, 12-Ноя-2012, 20:51   Сообщение № 94
Рысенков Михаил


Область: Пензенская
Район: Нижнеломовский 
Сообщений: 11601
Offline

Обсуждение этой "контрабанды" на транзитной для того меда территории...
   
Dima77  Понедельник, 12-Ноя-2012, 23:24   Сообщение № 95
Киселёв Дмитрий Петрович


Область: Пензенская область
Район: Земетчино 
Сообщений: 937
Offline
Quote (oleg2310)
Только это доказать нужно, что я купил 150 кг
Странно, а какже презумпция невиновности?
   
Chiba58  Вторник, 13-Ноя-2012, 00:01   Сообщение № 96
Чеботарев Максим


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1825
Offline
У меня вопрос ко всем, существует ли анализ, что бы выявить наличие маточного молочка и его % содержание в мёде? Вообще в лабораториях делают такой анализ?
   
Serega  Вторник, 13-Ноя-2012, 00:36   Сообщение № 97
Сергей Цыганов


Область: Пензенский
Район: Пензенская 
Сообщений: 878
Offline
Quote (oleg2310)
Только как указано в Приказе Минсельхоза номер 422 от 16.11.2006г. действительно оно (ветеринарное свидетельство) не 3, а 5 суток и то на перевозку животных или пчел, а перевозка животноводческой продукции (мед и т.д.) вообще без сроков, то есть её можно перевозить хоть через неделю, хоть через две. Тут главное, что бы принимающая сторона была не против и сроки были бы разумные.

Спасибо за содержательный ответ, Вет. свидетельство формы №2 даже логически это и подразумевает, т.к. выдается с указанием кол-ва кг подлежащих перемещению(перевозке) и реализации.

Добавлено (13-Ноя-2012, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (Chiba58)
У меня вопрос ко всем, существует ли анализ, что бы выявить наличие маточного молочка и его % содержание в мёде? Вообще в лабораториях делают такой анализ?

я думаю что лаборатории должны делать такие испытания, т.к. существуют ТУ(технические условия) на такой продукт, точно так же как на мёд натуральный.


С наилучшими пожеланиями.
   
Chiba58  Вторник, 13-Ноя-2012, 16:10   Сообщение № 98
Чеботарев Максим


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1825
Offline
Quote (Serega)
я думаю что лаборатории должны делать такие испытания, т.к. существуют ТУ(технические условия) на такой продукт, точно так же как на мёд натуральный.

У нас в Пензе такие анализы делают? И сколько он будет стоить примерно?
   
Serega  Вторник, 13-Ноя-2012, 19:08   Сообщение № 99
Сергей Цыганов


Область: Пензенский
Район: Пензенская 
Сообщений: 878
Offline
Chiba58, трудно предположить даже, и есть некоторые сомнения что будет достоверно smile

С наилучшими пожеланиями.
   
Silvester  Вторник, 13-Ноя-2012, 22:45   Сообщение № 100
Михаил Невитов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 434
Offline
Quote (Chiba58)
У меня вопрос ко всем, существует ли анализ, что бы выявить наличие маточного молочка и его % содержание в мёде? Вообще в лабораториях делают такой анализ?

Quote (Chiba58)
У меня вопрос ко всем, существует ли анализ, что бы выявить наличие маточного молочка и его % содержание в мёде? Вообще в лабораториях делают такой анализ?

Показателя натуральности самого маточного молочка считается 10-гидроокси-2-деценовая кислота - составляет до 90% жирных кислот маточного молочка, не содержится в каких-либо других продуктах (в трутневом расплоде, кажется тоже встречается) и является как бы идентификатором. Определяется, скорее всего, хроматографически, а вот делают ли этот анализ в местных лабораториях - не знаю. Вероятно, доказать наличие маточного молочка в мёде другими методами вряд ли возможно - если только свечку держать при приготовлении данного продукта. Если на данный продукт есть ТУ, то там должны быть прописаны методы контроля.
   
Chiba58  Вторник, 13-Ноя-2012, 22:59   Сообщение № 101
Чеботарев Максим


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1825
Offline
Quote (Silvester)
то там должны быть прописаны методы контроля.

Где бы еще все это найти? unsure
   
oleg2310  Среда, 14-Ноя-2012, 08:56   Сообщение № 102
Егозов Олег


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 8
Offline
«У меня вопрос ко всем, существует ли анализ, что бы выявить наличие маточного молочка и его % содержание в мёде? Вообще в лабораториях делают такой анализ?»
- Я навел справки в нашей области нет лабораторий, которые могли бы провести анализы на наличие и процентное содержание ингибиторов (посторонних примесей) в меде, в т.ч. и маточного молочка. Знаю могут провести научно-исследовательском институте в г.Владимире, но это очень дорогое исследование. Мне кажется ТУ (технических условий) на данный вид продукции (мед с маточным молочком), вряд ли существует, скорее всего это самодеятельность ушлых продавцов на ярмарках меда. Сомневаюсь, что там вообще есть маточное молочко. Но, что бы это доказать, нужно купить этот мед, отправить его на дорогостоящий анализ, недели через две как придет результат, найти продавца. Подать на него в суд, в связи с нарушением закона о защите прав потребителей и ждать, чем закончится суд.

Добавлено (14-Ноя-2012, 08:56)
---------------------------------------------

Quote (Barm)
вот кстати хороший вопрос. кто имеет право проверять документы на продукцию на дорогах и на торговых точках, в каком порядке они, эти проверяющие органы, могу т применять санкции, и какие это санкции?

На дорогах стоят совместные посты сотрудники ГИБДД и ветеринары (рейдовые мероприятия). Сотрудники ГИБДД останавливают машину, проверяют документы и груз, и если видят перевозку животных или продукции зовут ветеринаров. Они и имеют право составлять протокол об административном правонарушении, если у вас нет ветеринарного свидетельства на перевозку животноводческой продукции. Проверку на рынках осуществляют местные ветврачи, закрепленные за этим рынком. А вот в магазинах могут проверять ветеринарные госинспектора, раз в 3 года и то с разрешения прокуратуры, или если на вас кто-то написал жалобу, то проводится внеплановая проверка по факту жалобы.
   
Chiba58  Среда, 14-Ноя-2012, 15:42   Сообщение № 103
Чеботарев Максим


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1825
Offline
Quote (oleg2310)
Я навел справки в нашей области нет лабораторий, которые могли бы провести анализы на наличие и процентное содержание ингибиторов (посторонних примесей) в меде, в т.ч. и маточного молочка. Знаю могут провести научно-исследовательском институте в г.Владимире, но это очень дорогое исследование. Мне кажется ТУ (технических условий) на данный вид продукции (мед с маточным молочком), вряд ли существует, скорее всего это самодеятельность ушлых продавцов на ярмарках меда. Сомневаюсь, что там вообще есть маточное молочко. Но, что бы это доказать, нужно купить этот мед, отправить его на дорогостоящий анализ, недели через две как придет результат, найти продавца. Подать на него в суд, в связи с нарушением закона о защите прав потребителей и ждать, чем закончится суд.

Огромное спасибо!
Quote (oleg2310)
Знаю могут провести научно-исследовательском институте в г.Владимире, но это очень дорогое исследование.

А уточнить название этого института можете пожалуйста? А то поисковик 16 институтов научно-исследовательских во Владимере выдает.
   
Barm  Среда, 14-Ноя-2012, 20:39   Сообщение № 104
Денис Сотников


Область: Пензенская
Район: Заречный 
Сообщений: 965
Offline
Quote (oleg2310)
На дорогах стоят совместные посты сотрудники ГИБДД и ветеринары (рейдовые мероприятия).

так все-таки рейды с ветеринарами или посты?
в Пензенской области такие посты есть? мне кажется, нет
из всей округи - только на въезде с нашей стороны в Нижний Новгород есть рядом с постом ГИБДД табличка "Ветеринарный контроль" и вет.врачи там дежурят.
больше нигде не видел.
   
Serega  Среда, 14-Ноя-2012, 22:38   Сообщение № 105
Сергей Цыганов


Область: Пензенский
Район: Пензенская 
Сообщений: 878
Offline
Quote (Barm)
из всей округи - только на въезде с нашей стороны в Нижний Новгород есть рядом с постом ГИБДД табличка "Ветеринарный контроль" и вет.врачи там дежурят.

посты устанавливаются по необходимости в случае возникновения внештатных ситуаций или угроз распространения какой нибудь заразы, рейдовые мероприятия тоже проводятся не просто так.


С наилучшими пожеланиями.
   
Форум » Продукты пчеловодства » Мед » Про "Мед"
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Фенологический дневник-2024 (8) 28-Мар-2024

Погода и пчелы. Сезон-2024 (29) 26-Мар-2024

С днем рождения! (2817) 25-Мар-2024

Орнитология (69) 25-Мар-2024

Сегодня на пасеке - год 2024 (10) 18-Мар-2024

Новые правила против пчеловодов (124) 17-Мар-2024

Наши домашние питомцы (36) 02-Мар-2024

С днем зашитников Отечества! (71) 23-Фев-2024

Обо всем или ни о чем (1592) 06-Фев-2024

Песни, стихи, поздравления и подобное. (43) 25-Янв-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11601

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5542

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1825

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1191

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

684

 16.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 17.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

615

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

473

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru