Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sapolga010  
Форум » Продукты пчеловодства » Апитерапия » Аллергия

Аллергия
tsarev_alexander  Понедельник, 05-Дек-2011, 20:47   Сообщение № 1
Царёв Александр


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1517
Offline
Хочу поделиться. Занимаясь пчеловодством, в течение пяти лет не было никаких проблем от ужаливания пчел.
После одного обстоятельства, когда меня накусали в область головы достаточно много пчел, возникли проблемы, которые проявлялись в следующем: после укусов вначале появилась сыпь и часотка, жжение в разных в областях, головокружение, потом стало тяжело дышать.Решили не замедлительно ехать в местную поликлиннику, где в последствии стало еще хуже и я потерял сознание. Местные медсестры были в шоке (что делать?). После похлопывания и нашатырного спирта, я пришёл в себя, но дышать стало еще тяжелее. В последствии мне сказали, что у меня опухают легкие. И что интересное, туда я ехал за рулем сам, а обратно уже не мог, пришлось моему деду, который был со мной, вспоминать навыки большого стажа вождения авто.
Поездки в больницу были еще не сколько раз.
Сейчас я занимаюсь уже 9 год, одеваюсь как космонавт! С собой всегда таблетки супрастин, если вдруг в область головы кусают более 3 раз, то выпиваю таблетки, если укусы ниже головы, обычно не выпиваю, вроде привыкаю. Хотя раньше даже при укусе в руки начиналась сыпь, приходилось выпивать таблетки.
У меня вопрос, почему 5 лет не было и вдруг появилась? Что посоветуете? Возможно ли привыкнуть?
   
markov  Понедельник, 05-Дек-2011, 21:18   Сообщение № 2
Марков Александр Николаевич


Область: Пензенская
Район: Мокшанский район 
Сообщений: 70
Offline
В нашем районе была женщина помощник пчеловода, у нее начались похожие проблемы.Она уволилась с работы, хотя пчеловод ее очень просил остаться. Естественно и домашних пчел не стала держать. Прошло несколько лет и к ней в улей залетел рой.Она попробовала с ним поработать.Реакция на ужаление стала нормальной.Когда я ее встретил, у нее уже с того роя стало 8 пчелосемей..Работала нормально.

Сообщение отредактировал markov - Понедельник, 05-Дек-2011, 21:18
   
Dima77  Понедельник, 05-Дек-2011, 23:57   Сообщение № 3
Киселёв Дмитрий Петрович


Область: Пензенская область
Район: Земетчино 
Сообщений: 937
Offline
Quote (markov)
У меня вопрос, почему 5 лет не было и вдруг появилась? Что посоветуете? Возможно ли привыкнуть?

При аллергической реакции в организме человека вырабатываются антитела (иммуноглобулины) в ответ на попадание в организм раздражителя (в Вашем случае - пчелиный яд). Время за которое организм выработает антитела для раздражителя может занимать от нескольких секунд до нескольких лет, все зависит от индивидуальных особенностей организма (возможно у Вас в родне есть аллергенно зависимые люди). Отсюда и получается что у некоторых людей аллергия развивается сразу при контакте с аллергеном а у некоторых через определенный промежуток времени, при условии постоянного или периодического контакта с аллергеном.
Аллергия на сегодняшний момент полностью не изучена и бороться в полной мере с ней не научились.Хотя на сколько я информирован существуют методы снижения, устранения аллергических реакций посредством постепенного введения в организм человека нарастающих доз аллергена. Более подробную консультацию Вам даст врач аллерголог.
Quote (markov)
..Работала нормально.
Это скорее исключение чем правило, в литературе встречаются описания аналогичных случаев. Но в большинстве случаев через какой то промежуток времени аллергическая реакция вновь проявляла себя.
   
tsarev_alexander  Четверг, 08-Дек-2011, 19:57   Сообщение № 4
Царёв Александр


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1517
Offline
markov, Dima77, ТОесть возможно со временем аллергия снизится до минимума, так то я сейчас уже при откачке меда уже не ощущаю не чего как раньше, да и к ужаливанию как мне кажется тоже привыкаю.
   
Sapolga010  Четверг, 08-Дек-2011, 20:10   Сообщение № 5
Владимир Даниленко


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 5542
Offline
tsarev_alexander, в принципе логично , что организм привыкает к раздражителю, если начинать с малых доз. Но найти грамотного врача и проконсультироваться всё таки стоит.
   
Dima77  Четверг, 08-Дек-2011, 23:10   Сообщение № 6
Киселёв Дмитрий Петрович


Область: Пензенская область
Район: Земетчино 
Сообщений: 937
Offline
Quote (tsarev_alexander)
возможно со временем аллергия снизится до минимума, так то я сейчас уже при откачке меда уже не ощущаю не чего как раньше, да и к ужаливанию как мне кажется тоже привыкаю.
По данному вопросу я полностью согласен с Владимиром (Sapolga010,), ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна консультация врача.
Вероятность снижения алллергической реакции до минимума конечно есть, хорошо если Ваш организм постепенно адаптируется к аллергену, но есть также вероятность что снижение аллергической реакции происходит на фоне приема антигистаминных препаратов (супрастин). При приеме антигистаминных препаратов организм человека приобретает устойчивость к гистамину (гормон который вырабатывается при анафилактмческом шоке, аллергических реакциях) и тем самым снижается предрасположенность к аллергии. В данном случае всё индивидуально и консультация врача необходима.
   
Chiba58  Воскресенье, 08-Апр-2012, 20:47   Сообщение № 7
Чеботарев Максим


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1825
Offline
Вот у меня тут супруга интересуется, можно ли кормящим матерям заниматся с пчелами, может ли пчелиный яд попасть в молоко матери при ужалениях и как то повлиять на здоровье ребенка?
   
Sapolga010  Понедельник, 09-Апр-2012, 07:16   Сообщение № 8
Владимир Даниленко


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 5542
Offline
Quote (Chiba58)
Вот у меня тут супруга интересуется, можно ли кормящим матерям заниматся с пчелами, может ли пчелиный яд попасть в молоко матери при ужалениях и как то повлиять на здоровье ребенка?

Chiba58, Макс, не стоит даже пытаться выяснять, что и как... Слишком высока цена ошибки в данном вопросе... Огромного здоровья твоему семейству! bye
   
SuperOutsider  Суббота, 06-Апр-2013, 20:20   Сообщение № 9
SuperOutsider


Область: Московская
Район: Москва 
Сообщений: 1
Offline
А вот я много знаю о том, что пчелиный яд используют в медицине, например с помощью него производят лечение остеохондроза. И много кто пишет, что такое лечение действительно помогает. Хотя зачем ходить, далеко у меня дядя лечил варикоз и успешно.
   
Barm  Воскресенье, 07-Апр-2013, 02:48   Сообщение № 10
Денис Сотников


Область: Пензенская
Район: Заречный 
Сообщений: 965
Offline
ага, сегодня у товарища гостил, его жена рассказывала - тещу отправили на пчелоужаления, курс 20 дней - 4 тыщи
пригласил к себе на пасеку в сезон помощниками, чо smile
   
Форум » Продукты пчеловодства » Апитерапия » Аллергия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Фенологический дневник-2024 (8) 28-Мар-2024

Погода и пчелы. Сезон-2024 (29) 26-Мар-2024

С днем рождения! (2817) 25-Мар-2024

Орнитология (69) 25-Мар-2024

Сегодня на пасеке - год 2024 (10) 18-Мар-2024

Новые правила против пчеловодов (124) 17-Мар-2024

Наши домашние питомцы (36) 02-Мар-2024

С днем зашитников Отечества! (71) 23-Фев-2024

Обо всем или ни о чем (1592) 06-Фев-2024

Песни, стихи, поздравления и подобное. (43) 25-Янв-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11601

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5542

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1825

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1191

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

684

 16.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 17.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

615

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

473

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru