Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dima77  
Форум » Свободное общение » Реклама » Витрина пчеловодства

Витрина пчеловодства
vosorka  Воскресенье, 17-Ноя-2013, 21:29   Сообщение № 1
Александр


Область: Курганская
Район: Курган 
Сообщений: 7
Offline
Приглашаю всех пчеловодов оформить интернет-витрину своей продукции.  http://vosorka.ru/

Допустим у вас есть мед, "выставили" его на свою витрину. 
Человек, с вашего региона наоборот - ищет где купить. - выбирает регион, тот вид меда который ему нужен, и он видит всех, в своем регионе, у кого есть этот мед, и по какой цене.

Ну а дальше - если у вас координаты заполнены - связаться с вами не представляет трудности.

Сайт еще молодой, в первых числах ноября 2013 запущен, развиваю его по мере сил. smile Надеюсь проект поможет найти пчеловодам дополнительных розничных покупателей. 

ЗЫ: Сам пчеловод, держу несколько семей  "для себя" smile
   
medoed  Воскресенье, 17-Ноя-2013, 21:52   Сообщение № 2
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Одобряю! Буду посещать.

Потомственный медоед
   
alex250  Воскресенье, 17-Ноя-2013, 22:04   Сообщение № 3
Александр Старцев


Область: Пензенская
Район: Вадинский 
Сообщений: 1209
Offline
Сайт хороший, идея тоже.. региться буду.
   
Kuchkanar  Понедельник, 18-Ноя-2013, 09:00   Сообщение № 4
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Мне тоже сайт нравится. Да и вовремя. Меда много, реализация слабая. Может и найдется покупатель.
   
vosorka  Понедельник, 18-Ноя-2013, 09:09   Сообщение № 5
Александр


Область: Курганская
Район: Курган 
Сообщений: 7
Offline
Цитата Kuchkanar ()
Меда много, реализация слабая. Может и найдется покупатель.

Найдется, сайт молодой правда, по плану к новому году болеше народу должно начать появляться. (с поиска пойдут, не интенсивно, но начнут)

Спасибо за поддержку, это для меня лучший стимул развивать сайт smile
   
Andrei  Понедельник, 18-Ноя-2013, 09:20   Сообщение № 6
Андреянов Андрей Викторович


Область: Пензенская область
Район: Колышлейский район 
Сообщений: 1640
Offline
Столько сортов мёда, а мой мёд не под один не подходит. Даже ежевичный есть, а банально ПОЛЕВОГО РАЗНОТРАВИЯ нету, у меня как раз ассорти, все виды сорняков и немного подсолнуха.

Добавлено (18-Ноя-2013, 09:20)
---------------------------------------------
vosorka, а почему нет оптовой цены. Не проще сделать заполнение самостоятельно и названия мёда и фасовку потому как половины сортов мёда не существуют.

   
vosorka  Понедельник, 18-Ноя-2013, 09:24   Сообщение № 7
Александр


Область: Курганская
Район: Курган 
Сообщений: 7
Offline
Цитата Andrei ()
 банально ПОЛЕВОГО РАЗНОТРАВИЯ н

А Луговое не подходит? smile сорта там кучку надо убирать. У нас называют луговое. чем оно может отличаться от полевого? добавить то недолго smile

Добавлено (18-Ноя-2013, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата Andrei ()
Не проще сделать заполнение самостоятельно и названия мёда и фасовку потому как половины сортов мёда не существуют.


Проще. но тогда все скатится к банальной доске объявлений, коих пруд пруди. направленность сайта именно на "встречу" розничного покупателя и пчеловода. Для оптовиков более чем уже создано
   
medoed  Понедельник, 18-Ноя-2013, 10:18   Сообщение № 8
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Ну я со своей ложкой "дёгтя" ...
Потребитель по большей части не разбирается в сортах. Для него есть два сорта: правильный и палёный... Не отвлекайте его внимание обилием сортов. Пишите просто  МЁД и уже "мелким шрифтом" такой-то. Оптовою тему на ресурсе не надо выпячивать. Покупатель поймёт что можно купить дешевле и не будет у вас брать, пойдет искать "такой же, но с перламутровыми пуговицами" (с). А кого интересуют оптовые объёмы и так понимает: "оптовикам скидки" и уже в приватной переписке обсосут этот вопрос.
Как то так  .


Потомственный медоед

Сообщение отредактировал medoed - Понедельник, 18-Ноя-2013, 10:28
   
Andrei  Понедельник, 18-Ноя-2013, 10:25   Сообщение № 9
Андреянов Андрей Викторович


Область: Пензенская область
Район: Колышлейский район 
Сообщений: 1640
Offline
Цитата vosorka ()
А Луговое не подходит?
Нет луговой и полевой это разные сорта.
   
vosorka  Понедельник, 18-Ноя-2013, 10:46   Сообщение № 10
Александр


Область: Курганская
Район: Курган 
Сообщений: 7
Offline
Цитата Andrei ()
Нет луговой и полевой это разные сорта.


У нас просто практически нет посевных полей под пчел. в единичных случаях только. и то стараются посадить чаще всего что-то одно. фацелию или эспарцет. кто как. Как такового полевого меда нету... "разнотравье" и все. Есть ли смысл еще добавлять разнотравий? может вообще в одно думаю слить из все...

Цитата medoed ()
Потребитель по большей части не разбирается в сортах. Для него есть два сорта: правильный и палёный... Не отвлекайте его внимание обилием сортов. Пишите просто  МЁД и уже "мелким шрифтом" такой-то. Оптовою тему на ресурсе не надо выпячивать. Покупатель поймёт что можно купить дешевле и не будет у вас брать, пойдет искать "такой же, но с перламутровыми пуговицами" (с). А кого интересуют оптовые объёмы и так понимает: "оптовикам скидки" и уже в приватной переписке обсосут этот вопрос.


именно - для оптовиков много есть мест. да и если на то пошло - кому действительно надо - сам позвонит и свяжется.
мед и мелким шрифтом.. ну не знаю. судя по поиску народ ищет по сортам. тут как бы подразумевается что мед "правильный" у пчеловода а не гдето там )


Сообщение отредактировал vosorka - Понедельник, 18-Ноя-2013, 10:54
   
medoed  Понедельник, 18-Ноя-2013, 11:04   Сообщение № 11
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Цитата vosorka ()
мед и мелким шрифтом.. ну не знаю
Я это написал образно... (в кавычках) Предлагаю не пугать покупателя обилием сортов.


Потомственный медоед
   
Andrei  Понедельник, 18-Ноя-2013, 15:22   Сообщение № 12
Андреянов Андрей Викторович


Область: Пензенская область
Район: Колышлейский район 
Сообщений: 1640
Offline
Цитата vosorka ()
У нас просто практически нет посевных полей под пчел.
У вас вообще поля не обрабатываются?
Цитата vosorka ()
Как такового полевого меда нету... "разнотравье" и все
Вообще то я считал, что полевой это мёд собранный с сорняков растущих на полях и лугах. 
Луговое разнотравье это мёд с нежным ароматом  и вкусом и более поздней кристаллизацией с октября до весны.Основные растения, шалфей, белый клевер, экспортер, пустырник, синяк и др.
А полевой мёд имеет более сильный запах и вкус (першит в горле) и имеет энное количество подсолнуха (в моей местности) и поэтому садится в течении сентября.Растения татарник, бадяг, лопух, подсолнух, мордовник и др.
В принципе это всё разнотравье (собрано с трав), но я думаю что называться должно по разному.
   
Kuchkanar  Понедельник, 18-Ноя-2013, 19:15   Сообщение № 13
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Цитата Andrei ()
я думаю что называться должно по разному.


К сожалению, пока, вет лаборатория может определять липу, гречиху и подсолнух. А все остальное многообразие медов плод воображения. Тыквенный, ежевиковый, любовный и тд.
   
Мишель  Понедельник, 18-Ноя-2013, 23:04   Сообщение № 14
Рысенков Михаил


Область: Пензенская
Район: Нижнеломовский 
Сообщений: 11642
Offline
Цитата vosorka ()
Есть ли смысл еще добавлять разнотравий? может вообще в одно думаю слить из все...
 vosorka, наверное, так будет проще, но лучше ли - не знаю... У нас, к примеру, в основном полифлорные меда. Конечно, в названиях "лесное разнотравье", "луговое разнотравье", "полевое разнотравье" есть определенная условность.., но очень часто у пчеловодов бывают меда с преобладанием какого-то одного растения и тем не менее на монофлорный этот мед никак не тянет... Например, гречишно-разнотравный, подсолнечно-разнотравный, липово-разнотравный и др. Может быть, можно на главной "витрине" и не детализировать разнотравье, но на страничке конкретного пчеловода разновидность "разнотравья" должна быть отражена.имхо
Цитата Kuchkanar ()
К сожалению, пока, вет лаборатория может определять липу, гречиху и подсолнух. А все остальное многообразие медов плод воображения.
 Kuchkanar, Михаил Павлович, да не такая уж и проблема это сейчас. При (большом на то) желании, можно заказать пыльцевой анализ меда в Перми, Уфе и (вроде-как) Москве.
   
vosorka  Вторник, 19-Ноя-2013, 11:13   Сообщение № 15
Александр


Область: Курганская
Район: Курган 
Сообщений: 7
Offline
Цитата Мишель ()
еда с преобладанием какого-то одного растения и тем не менее на монофлорный этот мед никак не тянет...


У самого такое "разнотравье" ))) не пойми как назвать) садов у нас нет, сплошных посевов нет ну и тд ))
в селе стоят, рядом заброшенное поле там чего только не растет. от кипрея до осота )) условно назвал "садовое" тк действительно собирается в основном с деревни.

Добавил все таки "полевое разнотравье". Пусть будет. а там - посмотрим. тк по любому еще "горное" будут просит. такие "сорта" как бы на слуху.

Цитата Andrei ()
А полевой мёд имеет более сильный запах и вкус (першит в горле) и имеет энное количество подсолнуха (
у мой мед тоже близок по составу. "всего по мальеньку". и осот, и сорная, и тд. Темный. першит. пади нет. Все еще не крисстализуется. Подсолнух тоже есть, но незначительно - нынче он далеко был посажен - км в трех. летали туда, но мало.

Добавлено (19-Ноя-2013, 11:13)
---------------------------------------------
Итак.
Теперь при добавлении /редактировании какого либо меда на витрину можно добавить описание . небольшое. до 500 символов. smile Теперь люди могут прочитать именно о том меде, которы предлагаем им мы с уточнением так сказать.

Дальше "точим" сайт под требования. еще какие будут предложения? )) (фасовки делаю... )

Сообщение отредактировал vosorka - Вторник, 19-Ноя-2013, 08:43
   
Форум » Свободное общение » Реклама » Витрина пчеловодства
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Варроатоз и акарапидоз (468) 19-Апр-2024

Погода и пчелы. Сезон-2024 (48) 19-Апр-2024

Тихая охота (304) 19-Апр-2024

Фенологический дневник-2024 (28) 19-Апр-2024

Сегодня на пасеке - год 2024 (19) 18-Апр-2024

Медоносный конвейер: с весны до осени-2024 (2) 14-Апр-2024

Лечение продуктами пчеловодства (36) 13-Апр-2024

Среда обитания (95) 13-Апр-2024

Про "Мед" (572) 12-Апр-2024

Пчелы в дупле (120) 12-Апр-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11642

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5551

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1829

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1191

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

685

 16.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 17.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

632

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

473

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru