Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sapolga010  
Форум » Продукты пчеловодства » Другие продукты пчеловодства » Сбор,хранение и применение пыльцы (Собираем,храним,реализуем)

Сбор,хранение и применение пыльцы
kikaxa  Четверг, 26-Дек-2013, 14:12   Сообщение № 31
сергей сергеев


Область: Донецкая
Район: константиновка 
Сообщений: 9
Offline
Уважаемые пчеловоды!Ваше мнение очень важно для меня,но оно не однозначно,что с ней делать есть или нет?
Прикрепления: 6773438.jpg (99.4 Kb)
   
Мишель  Четверг, 26-Дек-2013, 14:18   Сообщение № 32
Рысенков Михаил


Область: Пензенская
Район: Нижнеломовский 
Сообщений: 11601
Offline
Цитата kikaxa ()
что с ней делать есть или нет?

Цитата сосновец
я бы не стал такую употреблять
Я тоже.

Цитата олег1972
если не отбирать пыльцу в мае рамки будут выглядеть вот так
"Идеальные" рамки для заготовки перги.
   
сосновец  Четверг, 26-Дек-2013, 15:29   Сообщение № 33
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
Цитата medoed ()
Купил я в как то подешевле (!) пыльцу через два месяца полностью утратила какой либо положительный эффект. И даже наоборот у "пациентов" появились симптомы: беспокойство в желудке, диарея, стало чесаться тело.
купите качественную пыльцу- сейчас не проблема и в будующем думаю не стоит кидаться на низкие цены.
   
medoed  Четверг, 26-Дек-2013, 16:19   Сообщение № 34
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Цитата сосновец ()
купите качественную пыльцу- сейчас не проблема и в будующем думаю не стоит кидаться на низкие цены.
Дак на момент приобретения у меня уже была куплена была в Рамзае 1кг.-1500р (и ждала отправки), а тут у себя вижу продается у всех по 1000р. Понюхал, попробовал - активна! Когда жевал ощутил что посуше других образцов. И немного помельче. Далее уже писал пару месяцев в полиэтеленовом мешке и эффекта ноль. У двоих корешей тоже самое. У подруги (хранилась в бумажном контейнере в шкафу над газовой плитой) даже эффект отрицательный: беспокойство в желудке, почесывание, прыщики (как диатез), диарея, а ребенок когда 1/2 чайной ложки запил водой... ну это я тоже писал.
Всех едаков пыльцы предупреждал как хранить... Однако и сам не все учел, да и пыльца "сдулась" - явно 12года.
Рамзайской пыльцой сечас доволен, но у неё есть тоже недостаток она заканчивается...
На рынке теперь за километр учую свежую, благо она есть в изобилии.


Потомственный медоед

Сообщение отредактировал medoed - Четверг, 26-Дек-2013, 16:20
   
сосновец  Четверг, 26-Дек-2013, 17:33   Сообщение № 35
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
Цитата medoed ()
На рынке теперь за километр учую свежую, благо она есть в изобилии.
medoed, а пергу не употребляете.
   
kikaxa  Четверг, 26-Дек-2013, 19:17   Сообщение № 36
сергей сергеев


Область: Донецкая
Район: константиновка 
Сообщений: 9
Offline
medoed, спасибо

Добавлено (26-Дек-2013, 19:17)
---------------------------------------------
пергу не пробовал,да ипыльцу практикую год всего с перерывами,съел примерно1,5кг,вся разная,одна суше, одна жирнее,а как определить свежесть еще не разобрался толком,пока верю на слово продавцам

   
олег1972  Четверг, 26-Дек-2013, 20:06   Сообщение № 37
Олег


Область: Саратовская область
Район: Балашов 
Сообщений: 285
Offline
Цитата kikaxa ()
съел примерно1,5кг,вся разная,одна суше, одна жирнее,а как определить свежесть еще не разобрался толком,пока верю на слово продавцам

Вам пыльцу прописали для чего то или вы её принимаете как общеукрепляющее для организма, для поднятия иммунитета.
   
kikaxa  Четверг, 26-Дек-2013, 21:50   Сообщение № 38
сергей сергеев


Область: Донецкая
Район: константиновка 
Сообщений: 9
Offline
мне не прописывали,принимаю для поднятия иммунитета
   
medoed  Четверг, 26-Дек-2013, 22:21   Сообщение № 39
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Цитата сосновец ()
а пергу не употребляете.
Употребляю. Но вопреки интернету считаю пыльца - это как свежие огурцы с грядки, а перга- уже как соленые. Т.е. пыльца значительно эффективнее. 
Цитата [b
kikaxa;22027]съел примерно1,5кг


У меня было кг. 3, но это человек на восеммь. Одному 1.5 кг - это много!

Пыльцу многие едят неправильно, завышаю суточную дозу. Самое главное её надо пережевать и проглатывать с медом. Не запивать.
Для меня ( ок. 100кг.)суточная доза не превышает 2-3 кофейных (!!!) ложечек, женщине 70кг 1,5-2, ребенку 30 кг достаточно одной в сутки. Лопать столовыми ложками опасно!!! Месяц принимаем, пару недель перерыв. Двум толстякам под 150 кг. рекомендовал не более 3 кофейный ложечек сутки. Принимать надо от как проснулся до 16-17 часов. Для похудения толстяки едят за 20-30 минут до предпологаемого приема пищи и в течении дня за 5-6 приемов. Для тех кому не надо снижать вес нужно интервал времени до приема пищи соращать до 10-5 и даже непосредственно. Детям тоже рекомендую перед приемом пищи, перед занятиями или спортзалом.
Таким образом, можно не только укреплять иммунитет, улучшить состав крови, стимулировать умственную и физическую активнось, но и скорректировать вес, фигуру. Это если кратко.


Потомственный медоед
   
kikaxa  Четверг, 26-Дек-2013, 22:50   Сообщение № 40
сергей сергеев


Область: Донецкая
Район: константиновка 
Сообщений: 9
Offline
спасибо
   
Starry_Sky  Четверг, 26-Дек-2013, 22:57   Сообщение № 41
Павлов Артём Михайлович


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 402
Offline
Цитата medoed ()
Пыльцу многие едят неправильно, завышаю суточную дозу. Самое главное её надо пережевать и проглатывать с медом. Не запивать. Для меня ( ок. 100кг.)суточная доза не превышает 2-3 кофейных (!!!) ложечек, женщине 70кг 1,5-2, ребенку 30 кг достаточно одной в сутки. Лопать столовыми ложками опасно!!! Месяц принимаем, пару недель перерыв. Двум толстякам под 150 кг. рекомендовал не более 3 кофейный ложечек сутки. Принимать надо от как проснулся до 16-17 часов. Для похудения толстяки едят за 20-30 минут до предпологаемого приема пищи и в течении дня за 5-6 приемов. Для тех кому не надо снижать вес нужно интервал времени до приема пищи соращать до 10-5 и даже непосредственно. Детям тоже рекомендую перед приемом пищи, перед занятиями или спортзалом.
 medoed, а откуда такие точные дозировки и рекомендации? Апитерапевт порекомендовал, нашли а интернете, прочитали в книге или из собственного опыта?
   
medoed  Четверг, 26-Дек-2013, 23:17   Сообщение № 42
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Цитата Starry_Sky ()
а откуда такие точные дозировки и рекомендации? Апитерапевт порекомендовал, нашли а интернете, прочитали в книге или из собственного опыта?
Ну во первых не совсем точные... Не миллграммах... Мне было удобней так: ложечками. Сам для себя вывел предельную дозу опытным путём. На себе, по ощущениям за длительный период! Мне в интернете встречалась рекомендованная доза для взрослого человака 1 столовая ложка в сутки. Если её проглотить не пережевав, то большая часть попадет без всякой пользы в клозет. При тчательном перемалывании микрокапсюл пыльцы, она вся эффективно усваивается с пользой.  Так что ответ опираясь на рекомендации в интернете, из собственного опыта.
Моё мнение в интернете, как правило, дозировки слишком завышены. Передозировка (гипервитаминоз) опасна!
Так же надо осторожно подходить к подбору/рекомендации дозировки детям, беременным и кормящим матерям.


Потомственный медоед
   
сосновец  Пятница, 27-Дек-2013, 14:02   Сообщение № 43
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
Цитата medoed ()
Употребляю. Но вопреки интернету считаю пыльца - это как свежие огурцы с грядки, а перга- уже как соленые. Т.е. пыльца значительно эффективнее.
ошибочное мнение, перга  усваивается лучше пыльцы и имеет больше полезных веществ

цитата "В перге увеличивается содержание витаминов (К, группы В) и микроэлементов по сравнению с пыльцой. По активности перга превосходит
пыльцу в несколько раз. Обычно использование перги предпочтительней чем
пыльцы. "

http://otvet.mail.ru/question/54207491
   
Кабанов_Юрий  Пятница, 27-Дек-2013, 19:11   Сообщение № 44
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
Цитата medoed ()
считаю пыльца - это как свежие огурцы с грядки, а перга- уже как соленые. Т.е. пыльца значительно эффективнее.
 Так и нектар можно объявить, что это свежий продукт, а мёд как консервированный продукт?! Но это не так. Нектар - это полуфабрикат, а мёд это конечный продукт. Так же и с пыльцой. Она является полуфабрикатом, а перга - это конечный продукт. И специалисты даже не подвергают сомнению, что и мёд, и перга соответственно полезнее и целебнее нектара и пыльцы. Как нектар, так и пыльцу в свежем виде длительное время хранить нельзя. Нектар закиснет, а пыльца покроется плесенью. Поэтому пыльцу сушат и  чаще всего нарушают температурный режим. Если превысили температуру, то полезного в этой пыльце мало что останется, а если не досушили, то она подвержена плесени. А пергу готовят, как и мёд, пчёлы. Они консервируют её молочной кислотой, обогащая при этом ферментами и при хранение её в холодильнике, она за год мало теряет своих полезных свойств.
   
medoed  Пятница, 27-Дек-2013, 19:12   Сообщение № 45
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Цитата сосновец ()
ошибочное мнение, перга  усваивается лучше пыльцы и имеет больше полезных веществ
Я читал много в итернете о свойствах пылицы и перги.
Но вопреки интернету считаю свежую пыльцу эффективней перги! Перга лучше усваивается, потому что состоит из перемолотой пчелами пыльцы. Если перед употреблением пыльцы её перемолоть или тщательно пережевать, суточную дозу придется уменьшать. Не пережеванная пыльца организмом не усваивается.  Вот отсюда, думаю, происходит заблуждение с завышенной дозировкой пыльцы в большинстве интернет-рекомендаций.
Не может "маринованная пыльца" (перга) быть эфективней свежей и хорошо перемолотой перед употреблением. Пчелы так научились сохранять пыльцу в "маринованном" виде во влажной среде улья.
Каждый сомневающийся в степени эффективности этих продуктов может это легко проверить на себе.


Потомственный медоед
   
Форум » Продукты пчеловодства » Другие продукты пчеловодства » Сбор,хранение и применение пыльцы (Собираем,храним,реализуем)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Фенологический дневник-2024 (7) 26-Мар-2024

Погода и пчелы. Сезон-2024 (29) 26-Мар-2024

С днем рождения! (2817) 25-Мар-2024

Орнитология (69) 25-Мар-2024

Сегодня на пасеке - год 2024 (10) 18-Мар-2024

Новые правила против пчеловодов (124) 17-Мар-2024

Наши домашние питомцы (36) 02-Мар-2024

С днем зашитников Отечества! (71) 23-Фев-2024

Обо всем или ни о чем (1592) 06-Фев-2024

Песни, стихи, поздравления и подобное. (43) 25-Янв-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11601

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5542

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1824

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1191

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

684

 16.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 17.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

615

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

473

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru