Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


Модератор форума: сосновец  
Форум » Практическое пчеловодство » Матководство » Научно-производственный учебный центр "Silvester" (Инструментальное осеменение пчелиных маток)

Научно-производственный учебный центр "Silvester"
Serega  Среда, 08-Май-2013, 20:07   Сообщение № 61
Сергей Цыганов


Область: Пензенский
Район: Пензенская 
Сообщений: 878
Offline
Цитата (Kuchkanar)
партнерство 30 пчеловодов и не более того.
а вы чего тянете, двери НП открыты для всех пчеловодов Пензенской области.
Цитата (Kuchkanar)
Для чего мы создавали НП ?
Вот ответьте пожалуйста, для чего вы создавали НП а сами в него не входите?
Цитата (Kuchkanar)
Подробностей не знаю.
А подробности я докладываю на собраниях НП, которые в последнее время не совсем регулярно бывают.
Цитата (Silvester)
сосновец, я не знаю, что можно ответить на этот бред. Займитесь плагиатом - будет дёшево, сердито и недолго.
Михаил Николаевич, с Вами полностью согласен.
Где то попалась такая фраза: "кто умеет - делает, кто не умеет - учит.


С наилучшими пожеланиями.
   
alex250  Среда, 08-Май-2013, 23:33   Сообщение № 62
Александр Старцев


Область: Пензенская
Район: Вадинский 
Сообщений: 1209
Offline
Цитата (belogor)
Проще купить островитянку из Германии или
польскую Куртовку и выводить F1 до изумления. Правда отселекционированы они под условия Саксонии и Щецина.

Цитата (belogor)
вести которую нужно в своих природных условиях.


С первым предложением согласен... Остальное - бред. Как Вы себе представляете подобную селекцию???
Сколько лет ведут селекцию скажем тройзек или пешетц??? Пока мы дождемся результатов селекции тройзек или пешетц применительно к Пензенской области ... нас уже не должно быть на этом свете... И по каким параметрам данные линии не подходят для наших условий?? Если как всегда - зимовка, то это как плохому танцору что то всегда мешает....
   
сосновец  Четверг, 09-Май-2013, 08:30   Сообщение № 63
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
Цитата (Serega)
Где то попалась такая фраза: "кто умеет - делает, кто не умеет - учит.
я тоже отвечу фразой " Идущий- дойдет, а ищущий причины- найдет!"
   
сосновец  Четверг, 09-Май-2013, 08:31   Сообщение № 64
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
Цитата (Silvester)
сосновец, я не знаю, что можно ответить на этот бред. Займитесь плагиатом - будет дёшево, сердито и недолго.
Silvester, А Вашей селекции маток я подозреваю мы не дождемся, и будут ли они конкурентами Немецкой Карники?
 и найдете ли Вы спрос на них?
 Впрочем... вверху написал.....
   
Silvester  Четверг, 09-Май-2013, 10:07   Сообщение № 65
Михаил Невитов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 434
Offline
Цитата (сосновец)
Silvester, А Вашей селекции маток я подозреваю мы не дождемся, и будут ли они конкурентами Немецкой Карники?  и найдете ли Вы спрос на них?
Ждать-не ждать - личное дело каждого. Я не понимаю цели и мотивов Вашей критики - я что, не выполнил какие-то обязательства и создал угрозу Вашему бизнесу? Из-за Вашего желания иметь дешёвый, но всё же качественный племенной материал я не собираюсь превращаться в торгаша, впаривающего товар клиентам на волне громкой рекламы. Нравится немецкая селекция? Германия где-то налево по карте от Пензы. Обращайтесь по соответствующему адресу.
   
сосновец  Четверг, 09-Май-2013, 13:25   Сообщение № 66
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
Цитата (Silvester)
Ждать-не ждать - личное дело каждого. Я не понимаю цели и мотивов Вашей критики - я что, не выполнил какие-то обязательства и создал угрозу Вашему бизнесу? Из-за Вашего желания иметь дешёвый, но всё же качественный племенной материал я не собираюсь превращаться в торгаша, впаривающего товар клиентам на волне громкой рекламы. Нравится немецкая селекция? Германия где-то налево по карте от Пензы. Обращайтесь по соответствующему адресу.
Silvester, да нет я против не чего не имею, я за Вашу работу. если чем- то обидел ИЗВИНЯЮСЬ! но вот поймите меня правильно, сейчас есть хороший племенной материал, можно и через Прокудина (наверное)достать маток класса А, от них делать ИО (адаптировать их не стоит ИМХО)  от них выводить ИО- а там кому как нравится не нравится карника, но продажи думаю будут. а паралельно вести свою работу, можно и карнику (параллельно адаптировать), . а чтобы не терять свое "лицо" перед продажей объяснять что это ИО карники и не является адаптированной.
если чем обидел ИЗВИНЯЮСЬ, на личности не коим образом не хотел переходить!
   
Silvester  Пятница, 10-Май-2013, 00:15   Сообщение № 67
Михаил Невитов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 434
Offline
Цитата (сосновец)
Silvester, да нет я против не чего не имею, я за Вашу работу. если чем- то обидел ИЗВИНЯЮСЬ! но вот поймите меня правильно, сейчас есть хороший племенной материал, можно и через Прокудина (наверное)достать маток класса А, от них делать ИО (адаптировать их не стоит ИМХО)  от них выводить ИО- а там кому как нравится не нравится карника, но продажи думаю будут. а паралельно вести свою работу, можно и карнику (параллельно адаптировать), . а чтобы не терять свое "лицо" перед продажей объяснять что это ИО карники и не является адаптированной. если чем обидел ИЗВИНЯЮСЬ, на личности не коим образом не хотел переходить!
сосновец, я не обидчивый, но на данном этапе моя главная головная боль - это всё же технология осеменения. Пока "полезный выход" низкий - не вижу смысла бездарно гробить дорогой племенной материал. Так что наберитесь терпения. 
   
Kuchkanar  Суббота, 11-Май-2013, 08:38   Сообщение № 68
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Цитата
Вот ответьте пожалуйста, для чего вы создавали НП а сами в него не входите?


Сергей! Не обижайся. Я вступить бы рад, да старый и ленивый стал. Об этом полтора года назад я тебе говорил. Толку от меня нет, а просто зависать на хвосте совесть не позволяет. Об одном прошу. не отдаляйся с НП от общества пчеловодов. Вместе нам надо быть. Уж слишком много проблем появляются и решать их вместе надо. Предлагаю этот вопрос до осени отложить.
   
сосновец  Суббота, 11-Май-2013, 20:24   Сообщение № 69
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
Цитата (Silvester)
сосновец, я не обидчивый, но на данном этапе моя главная головная боль - это всё же технология осеменения. Пока "полезный выход" низкий - не вижу смысла бездарно гробить дорогой племенной материал. Так что наберитесь терпения.
 Silvester, хорошо не буду Вас торопить . Удачи Вам в нелегком труде, но карнику включите в список ИО, с Уважением booze
   
medoed  Среда, 02-Окт-2013, 16:02   Сообщение № 70
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Так, так…Второе тысячелетие буртасы занимаются бортничеством/пчеловодством на территории Пензенской области и у пензяков до сих пор нет своей породы пчелы cry !?

Срочно нужно вывести полосатую буртасскую пчелу для средней полосы!


Потомственный медоед
   
Мишель  Четверг, 03-Окт-2013, 06:35   Сообщение № 71
Рысенков Михаил


Область: Пензенская
Район: Нижнеломовский 
Сообщений: 11651
Offline
Цитата (medoed)
Второе тысячелетие буртасы занимаются бортничеством/пчеловодством на территории Пензенской области и у пензяков до сих пор нет своей породы пчелы cry !?
 medoed, так уже давно как профукали ее... Лишь в памяти народной осталась sad

Цитата (medoed)
Срочно нужно вывести полосатую буртасскую пчелу для средней полосы!
А на базе чего? Ничего нового выводить не надо, нужно разводить лучшее из того, что прижилось.имхо smile
   
Sapolga010  Четверг, 03-Окт-2013, 13:48   Сообщение № 72
Владимир Даниленко


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 5556
Offline
Цитата (Мишель)
А на базе чего?
Разве что, "сурчанки"...  crazy
   
Мишель  Четверг, 03-Окт-2013, 16:27   Сообщение № 73
Рысенков Михаил


Область: Пензенская
Район: Нижнеломовский 
Сообщений: 11651
Offline
Цитата (Sapolga010)
Разве что, "сурчанки"...
 Sapolga010,  использование чужого бренда наказуемо и преследуется по закону, не-а, мы пойдем другим путем..! crazy
   
Silvester  Четверг, 03-Окт-2013, 22:14   Сообщение № 74
Михаил Невитов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 434
Offline
Цитата (medoed)
Так, так…Второе тысячелетие буртасы занимаются бортничеством/пчеловодством на территории Пензенской области и у пензяков до сих пор нет своей породы пчелы
 medoed, а Вы не задумывались, почему новых пород нет не только у пензяков, но и у других тоже? Кроме буртасов ещё много всякого народа много лет занимается пчеловодством, однако же как были природные расы пчёл, так они и остались, а пород-то - и нет.  confused
   
medoed  Воскресенье, 06-Окт-2013, 21:30   Сообщение № 75
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Цитата (Silvester)
medoed, а Вы не задумывались, почему новых пород нет не только у пензяков, но и у других тоже?
Вот с этого момента и стал знаком с этой проблемой. Я ведь medoed и могу не очень представлять у каких пчел "надои" выше и какие более приспособлены к условиям буртасии. И как у дилетанта у меня такие вопросы:
По всему видно инвестора у Вас нет? А что НП , ОП и отдельные пчеловоды не готовы проинвестировать создание новой породы?


Потомственный медоед
   
Форум » Практическое пчеловодство » Матководство » Научно-производственный учебный центр "Silvester" (Инструментальное осеменение пчелиных маток)
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Погода и пчелы. Сезон-2024 (53) 24-Апр-2024

Фенологический дневник-2024 (37) 24-Апр-2024

Сегодня на пасеке - год 2024 (20) 23-Апр-2024

Показания контрольного улья-2024. (1) 21-Апр-2024

Медоносный конвейер: с весны до осени-2024 (3) 20-Апр-2024

Варроатоз и акарапидоз (469) 20-Апр-2024

Тихая охота (304) 19-Апр-2024

Лечение продуктами пчеловодства (36) 13-Апр-2024

Среда обитания (95) 13-Апр-2024

Про "Мед" (572) 12-Апр-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11651

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5556

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1829

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1191

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

685

 16.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 17.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

637

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

473

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru