Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


Модератор форума: Sapolga010  
Форум » Продукты пчеловодства » Мед » Сбыт меда

Сбыт меда
Мишель  Четверг, 20-Дек-2012, 12:40   Сообщение № 481
Рысенков Михаил


Область: Пензенская
Район: Нижнеломовский 
Сообщений: 11679
Offline
Quote (Barm)
"при покупке банки меда за 500руб - рамка меда в подарок!"

Теперь понял! smile Так это уже давно многими пчеловодами применяется.., только в немного других ценовых и товарных соотношениях...
Время такое наступает.., или наступило! Наверное, такого (не уверен, что ссылка сработает напрямую, в этом случае прошу поправить меня) при реализации меда не будет! biggrin Не знаю, уместным ли будет такое выражение... Вообщем, торг всегда уместен! bye


Сообщение отредактировал Мишель - Четверг, 20-Дек-2012, 12:57
   
Barm  Четверг, 20-Дек-2012, 13:45   Сообщение № 482
Денис Сотников


Область: Пензенская
Район: Заречный 
Сообщений: 965
Offline
Quote (Мишель)
Вообщем, торг всегда уместен

а мне больше нравится заключительная фраза в ролике: "Браво! Что значит - моя школа!"
вот попросить успешных реализаторов (торговцами как-то неправильно их называть) - пусть поделятся опытом! smile
   
Serega  Четверг, 20-Дек-2012, 19:27   Сообщение № 483
Сергей Цыганов


Область: Пензенский
Район: Пензенская 
Сообщений: 878
Offline
Quote (Andrei)
Тонна с прошлого года и полторы тонны этого года, это сколько кормить.

Пора бы его уже через пчёлок обновить, качество улучшиться.
Quote (Andrei)
Как разовьются там взяток есть, а если кормить старым то он попадёт в новый и это не честно по отношению к покупателю.

А что честнее мёд 2-х летней давности людям продавать(даже по 500 рублей) выдавая его за мёд урожая этого года?

Добавлено (20-Дек-2012, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Andrei)
джентерский сот не нужен, если только вам 1000 маток надо,

1000 маток Джентерским сотом (в стандартной комплектации, в оном экземпляре) за один сезон трудно будет. На такое кол-во выведенных маток я думаю с десяток Дж.сотов понадобится.ИМХО
Quote (Dima77)
Объединяться надо друзья, тогда и выжить будет легче.

Золотые слова, и не только объединяться а ещё и доверять и помогать друг другу. По сплочённей надо быть, а не сидеть особняком и ждать с моря погоды, пока за вас кто то придет и чего то там сделает. Чем больше объединение, тем оно сильнее и продвинуть может гораздо больше чем это может пчеловод сделать самостоятельно, тем более что и самостоятельно делать не будет только из за того чтоб другие этим не пользовались.


С наилучшими пожеланиями.
   
Chiba58  Пятница, 21-Дек-2012, 00:12   Сообщение № 484
Чеботарев Максим


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1831
Offline
Quote (mihail)
Я живу в Вадинске, но по 700 не отдам,весь мед продал по 1500в среднем с учетом издержек, что седите там и опускаете цену друг у друга, искать нужно рынок сбыта. А такими темпами вы даром начнете отдавать а люди будут ждат когда вы сами приплачивать начнете.

По такой же цене и у меня все вышло!!! Просто это все дело времени! В том году побыстрее все ушло, в этом пришлось по дольше постоять, но и уже объем тоже возрос, по сравнению с прошлым годом!
   
Starry_Sky  Пятница, 21-Дек-2012, 09:02   Сообщение № 485
Павлов Артём Михайлович


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 402
Offline
Quote (Chiba58)
По такой же цене и у меня все вышло!!! Просто это все дело времени! В том году побыстрее все ушло, в этом пришлось по дольше постоять, но и уже объем тоже возрос, по сравнению с прошлым годом!


Максим, а Вы где торговали?
   
Barm  Пятница, 21-Дек-2012, 10:15   Сообщение № 486
Денис Сотников


Область: Пензенская
Район: Заречный 
Сообщений: 965
Offline
Quote (Chiba58)
пришлось по дольше постоять

я думаю - это ключевые слова.
есть желание продать за приятную цену - так и стой на ней, тем более если мед конкуернтоспособен.
а если цель - хоть сколько-нибудь в карман за рыночный день, и уехать, т.к. дома корова не доена, пчелы не поены и т.п. - то да, можно скинуть быстрей занедорого.
   
Sapolga010  Пятница, 21-Дек-2012, 13:53   Сообщение № 487
Владимир Даниленко


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 5565
Offline
Quote (Chiba58)
в этом пришлось по дольше постоять,

Quote (Barm)
я думаю - это ключевые слова. есть желание продать за приятную цену - так и стой на ней,

А сосед тем временем, имея больше продукции, снизит цену... Этак, долго можно стоять.... wink Всё сложно... Дарвина вспоминаешь...
   
Barm  Пятница, 21-Дек-2012, 14:22   Сообщение № 488
Денис Сотников


Область: Пензенская
Район: Заречный 
Сообщений: 965
Offline
Quote (Sapolga010)
Всё сложно... Дарвина вспоминаешь..

ну, знаете ли, Дарвин высказывался и про нецелесообразность поддержки калечных, убогих и сирых...
так что есть над чем подумать smile
   
Sapolga010  Пятница, 21-Дек-2012, 14:35   Сообщение № 489
Владимир Даниленко


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 5565
Offline
Quote (Barm)
так что есть над чем подумать

В России, куда ни плюнь, точно в философа попадёшь... smile Но что то предпринимать надо, конечно... bye
   
Chiba58  Пятница, 21-Дек-2012, 15:39   Сообщение № 490
Чеботарев Максим


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1831
Offline
Quote (Starry_Sky)
Максим, а Вы где торговали?

Новая - Москва biggrin
Quote (Sapolga010)
А сосед тем временем, имея больше продукции, снизит цену... Этак, долго можно стоять.... Всё сложно... Дарвина вспоминаешь...

Хозяин - Барин!
   
Andrei  Суббота, 22-Дек-2012, 17:52   Сообщение № 491
Андреянов Андрей Викторович


Область: Пензенская область
Район: Колышлейский район 
Сообщений: 1640
Offline
Цитата (Serega)
А что честнее мёд 2-х летней давности людям продавать(даже по 500 рублей) выдавая его за мёд урожая этого года?

Кто сказал что я старый продаю, только новый и не обманываю.
   
Кабанов_Юрий  Суббота, 02-Фев-2013, 19:55   Сообщение № 492
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1192
Offline
Сегодня был в ДК 40 лет Октября, где торговали продуктами пчеловодства семья Ермаковых из Воронежа в лице их зятя. Всё как обычно у приезжих в наш город таких продавцов. 15 видов медов из различных регионов, но сертификат качества один на всю продукцию. Конечно же документов, подтверждающих ботаническое происхождение мёда, у них нет.

Спрашиваю, почему гречишный мёд не имеет своего специфического запаха, отвечают, что он не чистый?! Спрашиваю как они получают шиповниковый мёд, он же нектар почти не выделяет. Отвечают, что пчёлы пыльцу с шиповника добавляют в мёд – вот поэтому шиповниковый мёд? Спрашиваю, с какой акации собран мёд, говорят что с жёлтой. Тогда почему он жидкий? Ответа не получил. Спрашиваю как добавляете в мёд прополис, пергу, пыльцу, маточное молочко. Отвечают, что на глаз. А это уже грубейшее нарушение в технологии получения таких продуктов. НИИ Пчеловодства разработало ТУ на их получения, они про них не знают.

И что прискорбно, одна пожилая женщина просит дать ей мёд с маточным молочком . Ей дают, а она говорит, что не тот, а вот тот беловатый. Она думает, что мёд с маточным молочком должен быть белым.

Они также поделились со мной вот такой информацией. Приехали они в г.Кирсанов и им говорят, куда вы приехали – здесь пчеловод на пчеловоде. Своего мёда полно. Но мы всё же выставили свою продукцию и у нас были очереди. Говорим – у вас же своего, местного мёда полно, почему к нам идёте. И покупатели говорят, что местные пчеловоды заколебали обманом?! Я им говорю – не считайте себя такими белыми и пушистыми, у вас нарушений правил торговли и просто обмана покупателей - огромное количество.
Так что очереди – это от дремучего невежества в вопросах продуктов пчеловодства местных жителей и отсутствия контроля со стороны вет. служб. Это справедливо как для Кирсанова, так и для Пензы.

Поделился со мной Ермаков и технологией содержания пчёл. У них, по его словам 1000 семей, держат пчёл в магазинах на восемь 145 мм рамок, под расплод один магазин, разделительная решётка и 4-5 магазинов под мёд. Держат они карпатку, но почему-то печатка мокрая.

В общем всё это очень и очень прискорбно. Действие таких продавцов – это неуважение и можно сказать и оскорбление местных жителей. Они просто считают их Лохами, которые проглотят всё что им предложат. И практика показывает, что они, к большому сожалению, недалеко от истины. Так что работы в просвещение наших жителей правилам покупок продуктов пчеловодства, непочатый край.
   
Sapolga010  Суббота, 02-Фев-2013, 20:34   Сообщение № 493
Владимир Даниленко


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 5565
Offline
Цитата (Кабанов_Юрий)
Отвечают, что пчёлы пыльцу с шиповника добавляют в мёд – вот поэтому шиповниковый мёд?
Жуть!
Цитата (Кабанов_Юрий)
Спрашиваю как добавляете в мёд прополис, пергу, пыльцу, маточное молочко. Отвечают, что на глаз.
Ещё раз жуть!
Цитата (Кабанов_Юрий)
Она думает, что мёд с маточным молочком должен быть белым.
Нет слов!Всё плохо!
   
Chiba58  Суббота, 02-Фев-2013, 20:59   Сообщение № 494
Чеботарев Максим


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1831
Offline
Кабанов_Юрий, Об увиденных вами нарушениях куда нибудь сообщили?
   
Barm  Суббота, 02-Фев-2013, 21:09   Сообщение № 495
Денис Сотников


Область: Пензенская
Район: Заречный 
Сообщений: 965
Offline
Цитата (Chiba58)
Об увиденных вами нарушениях куда нибудь сообщили?
да, кстати.
есть потребнадзор, есть вет.контроль и т.п. организации
   
Форум » Продукты пчеловодства » Мед » Сбыт меда
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Фенологический дневник-2024 (42) 18-Май-2024

Приусадебное хозяйство (124) 18-Май-2024

Медоносный конвейер: с весны до осени-2024 (17) 17-Май-2024

Погода и пчелы. Сезон-2024 (82) 17-Май-2024

Сегодня на пасеке - год 2024 (25) 11-Май-2024

Среда обитания (98) 11-Май-2024

С праздником! (203) 09-Май-2024

Пасха, Христос Воскресе! (64) 05-Май-2024

Испытательный полигон (164) 04-Май-2024

Показания контрольного улья-2024. (2) 28-Апр-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11679

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5565

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1830

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1192

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

687

 16.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

661

 17.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

474

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru