Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


Модератор форума: Sapolga010  
Форум » Продукты пчеловодства » Мед » Пыльцевой анализ меда (Микроскопическое исследование меда)

Пыльцевой анализ меда
medoed  Суббота, 14-Дек-2013, 17:53   Сообщение № 31
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Цитата пчелхом ()
Что и сделали Кузнецкие пчеловоды в прошлом году,сделав контрольную закупку и обнародовав в СМИ результаты проверки качества продукции у гастролеров .Качество не соответствовало нормам...
Вот я как раз про это! Только шире, круче, звонче, ярче и на всегда закрыть дорогу таким гастролерам. А покупатели-медоеды вам только спасибо скажут. Собственно это как реклама местного меда!!!


Потомственный медоед
   
Barm  Суббота, 14-Дек-2013, 18:46   Сообщение № 32
Денис Сотников


Область: Пензенская
Район: Заречный 
Сообщений: 965
Offline
Цитата пчелхом ()
Что и сделали Кузнецкие пчеловоды в прошлом году,сделав контрольную закупку и обнародовав в СМИ результаты проверки качества продукции у гастролеров .Качество не соответствовало нормам...
сказав А, говорим и Б
перестали ли ездить в Кузнецк гастролеры?
повысилась ли цена реализации меда у местных производителей натурального, качественного продукта?
   
пчелхом  Суббота, 14-Дек-2013, 20:42   Сообщение № 33
Хомич Владимир Васильевич


Область: Пензенская
Район: Кузнецкий 
Сообщений: 473
Offline
Цитата Barm ()
сказав А, говорим и Б перестали ли ездить в Кузнецк гастролеры?
повысилась ли цена реализации меда у местных производителей натурального, качественного продукта?
Цены остались на уровне региональных.Покупатель стал разборчивее. Те Гастролеры сделали местным пчеловодам хорошую рекламу и наверное подумают о качестве...
   
kinip  Воскресенье, 15-Дек-2013, 01:33   Сообщение № 34
Киселёв Николай Петрович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 21
Offline
Цитата medoed ()
А местные пчеловоды молчаливо на это смотрят. А те пять дней торгуют, потом в соседний город поехали. А могли местные пчеловоды на время стать покупателями с активной гражданской позицией для контрольной закупки и "настучать" в роспотребнадзор, СМИ. Кто за это вас осудит и что в этом плохого?
Следуем дальше Вашей логике: как только у нас в области появятся люди продающие колбасу , конфеты , печенье , молочку и т.д. произведённую не в нашем регионе , то местные производители аналогичной продукции должны в первый же день (не ждать же , когда они аж целых пять дней торговать будут) стать тайными покупателями и принять жёсткие меры.                  Вот Вы нас пчеловодов уму-разуму учите , значит в Вашей сфере деятельности всё гораздо лучше. Вы (если я не ошибаюсь ) производите стройматериалы. И вот если у нас появляются стройматериалы из других регионов , то наши доблестные производители стройматериалов, в этот же день ...(medoed , дальше продолжите предложение).
P.S. Каждый должен заниматься своим делом. Производители-производством продукции , а контролирующие органы-контролем качества продукции.
   
medoed  Воскресенье, 15-Дек-2013, 03:01   Сообщение № 35
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
kinip, вы невнимательно читали... гастролеры эти пять дней торговали фальсификатом!!! Если бы они торговали правильным мёдом тогда это называлось конкуренция. И это две большие разницы.
В вашей обл. произвожу и продаю стройматериалы. Встречаюсь в основном со здоровой конкуренцией. И даже сотрудничаем с конкурентами, приезжают обучаться. Со своими недобросовестными поставщиками борюсь нещадно (работаем на турецких цементах), чтобы качество продукции не страдало. 
В своём городе продаю (+сервис, прокат, ремонт) инструмент. Тоже конкурентов хватает. В обоих этих направлениях не вижу аналогии с обсуждаемым вопросом...
Был бы я пчеловодом или продавцом правильного мёда, то был бы очень против таких гастролеров с фальсификатом "на моей территории". И скорее всего такие фестивали со временем перестали у меня появляться, а я уж постарался всеми законными средствами. Как покупатель-медоед могу бороться только рублём (не покупать у таких), ну еще потряс немного местных пчеловодов. Мол смотрите что у вас под носом продают.

Считаю у вас в ОППО должна быть группа, которая, содействуя с контрольными и др. органами, могла бы противостоять поступлению в область фальсификата и местные чтобы не бодяжили.


Потомственный медоед
   
Kuchkanar  Понедельник, 16-Дек-2013, 08:48   Сообщение № 36
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Цитата medoed ()
местные чтобы не бодяжили.


Вчера одна пожилая покупательница принесла мне мед. Говорит ВАСИЛЬКОВЫЙ. На вкус напоминает мальтозу, Жидкий и на стекле, возле крышки, кристаллы. Запаха медового нет. Что за бяка???
   
medoed  Понедельник, 16-Дек-2013, 09:42   Сообщение № 37
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Цитата Kuchkanar ()
пожилая покупательница принесла мне мед. ...Что за бяка???
Михаил Павлович, настал Ваш "звездный час"  smile .(шутка) . А если серьезно, то надо пожилой даме всесторонне помочь разобраться в этой бяке, даже если вам придется немного издержаться временем или денюжкой. Замените её порцию бяки на 2-3 своих лучших пробника. Бяку на анализ и результат пожилой даме с вопросом: где тот продавец? Это и будет ваша гражданская позиция. А бабка плюсанет вам "балл" и всем своим подругам за стаканом семечек расскажет о не правильных и правильных медах. А главное где их покупать. 
Ну типа считайте что это ваша работа (маркетинг)на вашей территории.


Потомственный медоед
   
Kuchkanar  Понедельник, 16-Дек-2013, 17:02   Сообщение № 38
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
medoed,  Принесу на собрание и передам на анализ студентам. Пусть потренируются. И сравним тогда мои пробы с этой БЯКОЙ.
   
zenyabee  Вторник, 17-Дек-2013, 16:06   Сообщение № 39
Евгений Зайцев


Область: Пензенская
Район: Каменский 
Сообщений: 646
Offline
Kuchkanar, васильковый мед получаю второй год. По цвету, когда в жидком, как разнотравье - янтарь. А вот когда сядет, то становится бледновато желтым. Садка маслообразная, без кристаллов. Очень нежный, как масло. По вкусу немного отдает парфюмерией (на мой вкус). Запаха почти нет.
   
Sapolga010  Вторник, 17-Дек-2013, 17:32   Сообщение № 40
Владимир Даниленко


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 5542
Offline
У нас цветение василька лугового совпадает по времени с цветением других сильных медоносов (лопухи, татарники, чертополохи и прочее "буйное"( не побоюсь этого слова) разнотравье... Так что точно сказать трудно, что мёд васильковый, хотя пчелы на нём всегда в достатке!
   
Kuchkanar  Вторник, 17-Дек-2013, 18:13   Сообщение № 41
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Цитата zenyabee ()
к разнотравье - янтарь.


На собрание принесу. Там и определим. У меня тоже разнотравья всякого хватает. Но такого меда еще не было.
   
квлад  Четверг, 19-Дек-2013, 13:03   Сообщение № 42
Колчин Владимир Александрович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 15
Offline
В сентябре отослал мед на  пыльцевой анализ, думал разнотравье мед ближе к янтарному, а оказался липовый
Прикрепления: ___.doc (30.0 Kb)
   
Chiba58  Четверг, 19-Дек-2013, 15:23   Сообщение № 43
Чеботарев Максим


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1825
Offline
Цитата квлад ()
а оказался липовый
А сколько в итоге вы потеряли по деньгам продавая как разнотравье?
   
zenyabee  Четверг, 19-Дек-2013, 21:38   Сообщение № 44
Евгений Зайцев


Область: Пензенская
Район: Каменский 
Сообщений: 646
Offline
Да как же это 41% липы да на вкус не определить? У самого в этом году первый раз была липа. Как липу не сразу идентифицировал, но как с особым вкусом - да, на ведерках сделал пометки..)
   
Kuchkanar  Пятница, 20-Дек-2013, 17:25   Сообщение № 45
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Цитата квлад ()
, а оказался липовый


Хорошее у Вас место! Такой мед оптом пойдет дороже, чем в розницу разнотравье.
   
Форум » Продукты пчеловодства » Мед » Пыльцевой анализ меда (Микроскопическое исследование меда)
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Фенологический дневник-2024 (8) 28-Мар-2024

Погода и пчелы. Сезон-2024 (29) 26-Мар-2024

С днем рождения! (2817) 25-Мар-2024

Орнитология (69) 25-Мар-2024

Сегодня на пасеке - год 2024 (10) 18-Мар-2024

Новые правила против пчеловодов (124) 17-Мар-2024

Наши домашние питомцы (36) 02-Мар-2024

С днем зашитников Отечества! (71) 23-Фев-2024

Обо всем или ни о чем (1592) 06-Фев-2024

Песни, стихи, поздравления и подобное. (43) 25-Янв-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11601

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5542

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1825

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1191

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

684

 16.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 17.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

615

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

473

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru