Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sapolga010  
Форум » Продукты пчеловодства » Мед » "Обвал цен на медовом рынке" (Соответствует ли действительности?)

"Обвал цен на медовом рынке"
Shmelloff  Понедельник, 12-Сен-2011, 16:17   Сообщение № 1
Глебов Андрей


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 17
Offline
СТАТЬИ

10.09.2011 .
ОБВАЛ ЦЕН НА МЕДОВОМ РЫНКЕ

Уже в 2010 году у пчеловодов остался нереализованный мед в больших количествах. Цены на мед пчеловоды отказались уменьшать в надежде, что продадут в этом году. Однако, накопленный в 2010 году мед и собранный в 2011 году,а также импорт меда из сопредельных государств по более низким ценам сделал свое дело. Оптовые цены на мед просто рухнули. В этом 2011 году раздаются безумные речи о том, что снижать цены на мед не будем! Оставим до будущего года! Мед не портится! Какое заблуждение. Мед не проданный в 2010 году Плюс мед не проданный в 2011 году плюс импорт в следующем году только снизит цены на мед и без того низкие. Это в корни не правильное решение! Мед необходимо продать в этом году! Коммерсанты будут закупать мед в Украине, Киргизии, Таджикистане по более низким ценам и российский производитель не сможет продать свой мед и в 2012 году. Пчеловоды сами осложняют ситуацию и без того накаленную. Я задаю себе вопрос: почему не срабатывает закон самосохранения! И не нахожу на него ответа. Неужели это от экономической безграмотности наших пчеловодов? Второй вопрос также остается без ответа: почему пчеловоды не хотят пользоваться современными рыночными инструментами, такими как АУКЦИОННАЯ ТОРГОВЛЯ? Я не нахожу ответа. Результат всего этого движения - разорение пасек и л
иквидация пчеловодства в России. Но у меня остается надежда, что пчеловоды найдут правильное решение и начнут вкладывать средства в рекламу и реализацию своего продукта - МЕДА!
Экономист. Управление материальными ресурсами и организация оптовой торговли. Повх Сергей Николаевич.
к списку статей

- Статья собственно взята вот отсюда : http://www.medoded.ru/art.php?id=236 (Кто нибудь торговал?))

Я в ней обнаружил как минимум одно несоответсвтие реальности : Откуда автор взял что с прошлого года вообще осталось сколько нибудь меда?? (с учетом прошлогоднего взятка-то)

У кого еще какие соображения ,делимся))
   
tsarev_alexander  Понедельник, 12-Сен-2011, 18:49   Сообщение № 2
Царёв Александр


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1517
Offline
Пчеловод со стажем и сегодня человек обладающий знаниями в маркетинге и психологии умеет убеждать. А так все это как бы реклама
Quote (Shmelloff)
почему пчеловоды не хотят пользоваться современными рыночными инструментами, такими как АУКЦИОННАЯ ТОРГОВЛЯ?
мое мнение.
   
Sapolga010  Понедельник, 12-Сен-2011, 19:18   Сообщение № 3
Владимир Даниленко


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 5551
Offline
Не знаю у кого мёд мог остаться в 2010... А так, что то ничего нового в статье нет, всё известно и понятно... Вот только мёд не хлеб и не мясо и купят его в последнюю очередь из продуктов питания. Покупательная способность населения падает, не до мёда. К сожалению. sad
   
Kuchkanar  Понедельник, 12-Сен-2011, 19:36   Сообщение № 4
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Shmelloff, Sapolga010, tsarev_alexander,
Не надо паники!!! Ведь каждый год такая петрушка. Всегда остается на зиму, а к весне продается. Мед 10 года вряд ли у кого остался. А вот с сопридельных государств будут вести. Купцы умеют торговать, а мы нет или просто оставляем это на потом.Пока мы с пасеками разбераемся нашего покупателя затаривают. А сейчас и продовать то некому. Все уже купили. Теперь будут брать после Октябрьской.
   
Silvester  Понедельник, 12-Сен-2011, 22:10   Сообщение № 5
Михаил Невитов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 434
Offline
Quote (Kuchkanar)
Мед 10 года вряд ли у кого остался.

А вот и остался - аж две 3-литровки. Одну весной пчёлам скормил, а вторая - так и стоит. biggrin
   
Chiba58  Вторник, 13-Сен-2011, 01:30   Сообщение № 6
Чеботарев Максим


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1829
Offline
Quote (Kuchkanar)
А вот с сопридельных государств будут вести.

Не может ввозимый мед быть дешевле нашего, если конечно это настоящий мед, пусть даже он там и стоит дешевле, но за него ведь при пересечении границы, еще надо заплатить таможенные пошлины, плюс дорога, бензин и все такое!
   
alex250  Вторник, 13-Сен-2011, 14:26   Сообщение № 7
Александр Старцев


Область: Пензенская
Район: Вадинский 
Сообщений: 1209
Offline
Считаю выход таких статеек на пике закупок это попытка перекупщиков качнуть оптовые цены в сторону снижения.
   
Зимовалый  Среда, 14-Сен-2011, 11:39   Сообщение № 8
Ккзьмичёв Владимир Михайлович


Область: Саратовская
Район: Саратов 
Сообщений: 26
Offline
Quote (Chiba58)
е может ввозимый мед быть дешевле нашего, если конечно это настоящий мед, пусть даже он там и стоит дешевле, но за него ведь при пересечении границы, еще надо заплатить таможенные пошлины, плюс дорога, бензин и все такое!

К сожалению - может! Китай лидер по производству мёда - Алтай на границе! Пересечь границу для них не проблема,тем более,что местных потребителей нет уже.Так-что неизвестно какой мёд везут с Востока: Алтайский,Китайский или Казахстанский?Правда в Саратове наплыва Казахстанского мёда не видел (в отличии от пчеловодов с Казахстана в своё время),но ждать недолго,я думаю.Кстати Казахстанские всегда жаловались,что ни одна кондитерская фабрика не принимает их мёд (ваша в том числе),потому,что приходится его резать ножом - ничем другим он не берётся.
   
сосновец  Четверг, 15-Сен-2011, 07:23   Сообщение № 9
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
Quote (alex250)
Считаю выход таких статеек на пике закупок это попытка перекупщиков качнуть оптовые цены в сторону снижения.

это точно, цена у перекупщиков при продажи(в розницу) не сильно-то снизилась
   
Shmelloff  Среда, 05-Окт-2011, 12:27   Сообщение № 10
Глебов Андрей


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 17
Offline
- Отправил я недавно запрос на этот сайт - из чистоого любопытства , и получил следущее :
   
Shmelloff  Среда, 05-Окт-2011, 12:27   Сообщение № 11
Глебов Андрей


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 17
Offline
ТАРИФНЫЙ ПЛАН НА УСЛУГИ МЕДОВОЙ БИРЖИ
с 01.09.11 г по 01.10.11 .
ВНИМАНИЕ! АУКЦИОН МЕДА ПРОВОДИТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО!

-Помощь специалиста в разработке, изготовления и продвижения Вашего персонального рекламного ЛОТа с Вашей продукцией до оптового покупателя, маркетинговые исследования рынка сбыта меда

-Изготовление, размещение и продвижение Вашего ЛОТа на аукционных торгах;
Реклама и участие в аукционе от шести месяцев и более - 800 руб/ в месяц.
Реклама и участие в аукционе от двух до пяти месяцев -1200 руб/ в месяц. Один месяц рекламы и участие в аукционе – 1500 руб/ в месяц.

На протяжении всех торгов Вы можете изменять цену в своем ЛОТе, таким образом определить рыночную цену на мед в регионе!
Установка баннера (готового) не менее трех месяцев – 1500 руб/мес.
Дополнительное специальное предложение
- ВСЕГДА НА ВИДУ У ПОКУПАТЕЛЕЙ (тарифы):
На главной странице сайта и в разделе «продам мед» первые три предложения!
Чтобы ускорить продажу Вашего меда, предлагаю 1, 2, 3 места в разделах «Продам»:

Цена рекламы и участия в биржевых торгах «ВСЕГДА ПЕРВЫЙ» - 2900 руб/мес. (свободная)
Цена рекламы и участие в биржевых торгах «ВСЕГДА ВТОРОЙ» - 2800руб/мес. (свободная)
Цена рекламы и участие в биржевых торгах «ВСЕГДА ТРЕТИЙ» - 2700 руб/мес.
(свободная)

Ваше предложение будет всегда на ПЕРВОМ, ВТОРОМ, ТРЕТЬЕМ месте, независимо от количества предложений – всегда на виду у покупателей!
При размещении предложения меда – предложения перги, пыльцы, прополиса размещаются бесплатно!
ПРИ ОПЛАТЕ УСЛУГ НА БАНКОВСКИЙ СЧЕТ НАЦЕНКА 10%

У ВАС НЕТ ВРЕМЕНИ ПРОДАВАТЬ МЕД?
Наш представитель биржи (брокер) по Вашему желанию возьмет на себя функцию продавца Вашего товара с еженедельным отчетом о результатах продаж. В случае проявления интереса к Вашему товару, информация о покупателе (телефон, электронный адрес почты, И.О.Ф.) передается Вам незамедлительно.
Цена услуги брокера: 5000 рублей в месяц.
По окончанию торгов Ваш ЛОТ (предложение, спрос) уничтожается.

Выберите удобную для Вас форму оплаты и сообщите мне, я Вам вышлю платежные реквизиты:
1). Оплата на банковский счет, заключаю с Вами договор – оферта.(через Сбербанк, любой банк)
2). Почтовый перевод. Оплатить можно в любом почтовом отделении.
3). Карточка Сбербанка. Оплатить можно в любом отделении Сбербанка.
Руководитель проекта: И.П. Повх Сергей Николаевич.
   
Shmelloff  Среда, 05-Окт-2011, 12:28   Сообщение № 12
Глебов Андрей


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 17
Offline
- Ничо так товарисч берет за объявленица на своем сайте ))
   
tsarev_alexander  Среда, 05-Окт-2011, 20:05   Сообщение № 13
Царёв Александр


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1517
Offline
Quote (Shmelloff)
Ничо так товарисч берет за объявленица на своем сайте ))

И как он говорит за продвижение smile
   
seregaseliverstov  Понедельник, 31-Окт-2011, 13:27   Сообщение № 14
Селиверстов Сергей Николаевич


Область: Пензенская
Район: Никольский 
Сообщений: 76
Offline
Quote (Shmelloff)
У ВАС НЕТ ВРЕМЕНИ ПРОДАВАТЬ МЕД?
Наш представитель биржи (брокер) по Вашему желанию возьмет на себя функцию продавца Вашего товара с еженедельным отчетом о результатах продаж. В случае проявления интереса к Вашему товару, информация о покупателе (телефон, электронный адрес почты, И.О.Ф.) передается Вам незамедлительно.
Цена услуги брокера: 5000 рублей в месяц.
По окончанию торгов Ваш ЛОТ (предложение, спрос) уничтожается.

Выберите удобную для Вас форму оплаты и сообщите мне, я Вам вышлю платежные реквизиты:
1). Оплата на банковский счет, заключаю с Вами договор – оферта.(через Сбербанк, любой банк)
2). Почтовый перевод. Оплатить можно в любом почтовом отделении.
3). Карточка Сбербанка. Оплатить можно в любом отделении Сбербанка.
Руководитель проекта: И.П. Повх Сергей Николаевич.

СКАЗАЛ МНОГО НИЧЕГО НЕ СКАЗАВ. ГДЕ ГАРАНТИЯ ПРОДАЖИ?
   
Форум » Продукты пчеловодства » Мед » "Обвал цен на медовом рынке" (Соответствует ли действительности?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Фенологический дневник-2024 (29) 20-Апр-2024

Медоносный конвейер: с весны до осени-2024 (2) 20-Апр-2024

Погода и пчелы. Сезон-2024 (49) 20-Апр-2024

Варроатоз и акарапидоз (469) 20-Апр-2024

Тихая охота (304) 19-Апр-2024

Сегодня на пасеке - год 2024 (19) 18-Апр-2024

Лечение продуктами пчеловодства (36) 13-Апр-2024

Среда обитания (95) 13-Апр-2024

Про "Мед" (572) 12-Апр-2024

Пчелы в дупле (120) 12-Апр-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11644

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5551

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1829

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1191

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

685

 16.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 17.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

633

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

473

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru