Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chiba58  
Форум » Свободное общение » Любая тема » Доска "почёта" (Черный список, вопросы качества продукции...)

Доска "почёта"
medoed  Воскресенье, 20-Окт-2013, 15:12   Сообщение № 1
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Есть такой вопрос…

Возможно, это  затронет  ум, честь и совесть (с) каждого из вас… А также отношения продавец-потребитель.

Брат купил в Пензенской обл. для меня и моих родственников  три  кубоконтейнера мёда по объявлению в интернете.  Один куб оставил себе и два отправил мне. Купил также пыльцы и перги в Рамзае и Мокшане качество превосходное! А вот мёд из другого района вызывает большие сомнения…

С производителем был оговорен состав (гречиха+разнотравье), год урожая -2013г, цена, условия отгрузки и место (покупки). Также намекнул продавцу: если понравится продукт, то можем и дальше сотрудничать. Так как покупал брат без меня, я ему сказал, на что обратить внимание…

Брата несколько удивило, что в помещении кроме весов(несколько разных), упаковка, фасовка, ложечки для пробы не было никакого оборудования пчеловода. Только сам продукт и предметы и оборудование для торговли. На вопрос: А где у вас пасека? Отвечает: А там у реки…

Брат еще раз напомнил нужен  мёд гречиха+разнотравье и этого года /был у продавца и др. мёд по объявлению и переписке:  донник, … подсолнечник(дешевле)/. Купил закрытые контейнеры…

При получении обнаружилось:

1.Не соответствует изначально заявленному составу. Гречихой и разнотравьем даже и не пахнет. Цвет тоже не соответствует.

2.Продукт загустевший, имеет пену на поверхности, основной цвет  матово-светло-желтый. В отдельных местах есть явные преобладания матово-белого или  светло-желтых цветов.  Консистенция также неоднородная:  густая «паста» вышеупомянутых расцветок и встречаются твердые фракции  как «льдинки»  отдельно матово-белого и светло-желтых цветов.

3.Вкус, аромат не похож на известные мне сорта мёда

Все это наталкивает на мысль: фальсификат.  Пока не буду обнародовать имя продавца. Кое-что еще уточню.

А вот теперь про начальную фразу: Возможно, это  затронет ум, честь и совесть (с) каждого из вас…

Ладно я лоханулся.  Я уже за некоторое время здесь на форуме стал симпатизировать  вашему самозабвенному труду пасечника,  многим  уже заочно доверяю… И вот… Теперь я «пуганый», с раненным самолюбием, буду относиться с недоверием и к и добропорядочным продавцам.

И самое главное! Это уже оплеуха не только мне как земляку, но всей Пензенской обл. .Я проанонсировал приход мёда своим родственникам, друзьям, знакомым: Ждите, идет настоящий мёд! Из Буртассии! Тут мне трудно передать свои чувства…

А теперь собственно вопросы:

Как на вас влияет присутствие  таких «коллег»?

Как предложите поступить в данной ситуации: решить вопрос  по-тихому и вернуть денюжки или довести дело до суда?

Решить вопрос как то иначе раз и на всегда?

Мёд оставить себе на память и внести этого продавца во все черные списки интернета?


В качестве иллюстрации приведу цитату соседней Ульяновской обл.:
http://ulgrad.ru/?p=105597   По словам председателя областногообщества пчеловодов Михаила Верещагина, в прошлом году в области было реализованоболее 100 тонн поддельного меда. В этом году ситуация может ухудшиться,так как недавно в юго-западных районах области погибло более 1000
пчелосемей.  Наиболее вероятная причина – распыление пестицидов…


Потомственный медоед

Сообщение отредактировал medoed - Воскресенье, 20-Окт-2013, 19:58
   
Chiba58  Воскресенье, 20-Окт-2013, 15:37   Сообщение № 2
Чеботарев Максим


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1824
Offline
medoed, Фото меда покажите пожалуйста. И сделайте анализ в ветлаборатории если сомневаетесь в качестве меда.
   
medoed  Воскресенье, 20-Окт-2013, 15:40   Сообщение № 3
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Вечером сделаю фото и отформатирую текст. Сейчас извините с МТСовского "свистка" из подвала интернет никакой.

Потомственный медоед
   
сосновец  Воскресенье, 20-Окт-2013, 15:43   Сообщение № 4
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
Цитата medoed ()
.Продукт загустевший, имеет пену на поверхности, основной цвет матово-светло-желтый. В отдельных местах есть явные преобладания матово-белого или светло-желтых цветов. Консистенция также неоднородная: густая «паста» вышеупомянутых расцветок и встречаются твердые фракции как «льдинки» отдельно матово-белого и светло-желтых цветов.
у меня бывает когда мед начинает садиться-( кристаллизоваться) меняется цвет, и в куботейнере мед не однородный сверху и боков куба севший в центре как бы полужидкий, повторюсь когда только начинает садится, далее по истечении времени мед садится полностью и становится однородным.
да и греча когда садится меняет цвет
   
alex250  Воскресенье, 20-Окт-2013, 17:52   Сообщение № 5
Александр Старцев


Область: Пензенская
Район: Вадинский 
Сообщений: 1209
Offline
Раньше времени панику подымать думаю не стоит. Сделайте сначала анализы. Сейчас и пыльцевой думаю не проблема.
Либо просто вернуть товар продавцу... не глядя на издержки.
Так, что Вам и флаг в руки.
Цитата сосновец ()
и греча когда садится меняет цвет

Гречи не было, не знаю.

Цитата medoed ()
Как на вас влияет присутствие  таких «коллег»?


Сейчас каких только нет.... Знакомый рассказывал, налили в 3 литровую банку воды, высыпали порошку пакетик, миксер вот и мед получился. И как он сказал оччень ароматный.


Сообщение отредактировал alex250 - Воскресенье, 20-Окт-2013, 17:58
   
medoed  Воскресенье, 20-Окт-2013, 20:19   Сообщение № 6
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Цитата alex250 ()
Раньше времени панику подымать думаю не стоит.
Разумеется! Я даже имени не назвал, пока не будет веских доказательств.
Цитата alex250 ()
Либо просто вернуть товар продавцу... не глядя на издержки.
Ну... если дойдет до этого дойдет...не глядя на его издержки+ маральный убыток+ прочее... Все в правовом поле.

Добавлено (20-Окт-2013, 20:19)
---------------------------------------------
По первому снимку: Похоже на гречку+разнотравье? Скорее донник+подсолнух прошлогодний...
Второй снимок: вот такого цвета "щебень" в изобилии во всём объёме продукта.
Арамат у этого "мёда" тусклый. Скорее как дешевая начинка шоколадных кофет+"щебень".
Прикрепления: 5560197.jpg (196.8 Kb) · 1505228.jpg (76.4 Kb)


Потомственный медоед

Сообщение отредактировал medoed - Воскресенье, 20-Окт-2013, 20:20
   
сосновец  Воскресенье, 20-Окт-2013, 20:25   Сообщение № 7
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
Цитата medoed ()
Прикрепления: 5560197.jpg(197Kb) · 1505228.jpg(76Kb)
кубик с лева по-ходу докладывали   (покупали севший?)- пузырьки от воздуха остались
и возможно в середине оказалась белая глюкоза или фруктоза biggrin
с права вроде нормально, сверху белое это глюкоза или фруктоза- тут где-то на форуме дискуссии шли.
   
medoed  Воскресенье, 20-Окт-2013, 20:27   Сообщение № 8
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Гречку видите? И почему "щебень" разного цвета?

Потомственный медоед
   
сосновец  Воскресенье, 20-Окт-2013, 20:34   Сообщение № 9
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
Цитата medoed ()
Гречку видите? И почему "щебень" разного цвета?
на счет гречки не знаю biggrin белый "щебень" это глюкоза( или фруктоза кто как называет biggrin )
думаю Вам анализ нужно сделать, если сомневаетесь, и все станет ясным
   
medoed  Воскресенье, 20-Окт-2013, 20:48   Сообщение № 10
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
В середине лета в том же районе брал лично куб 2012г.смесь грчихи +чего-то, банку грчки и банку разнотравья свежекаченного. Хотел взять куб разнотравья свежего, но пчеловод сказал: рано. И обе банки дал/продал по цене прошлогоднего, чтоб не с пустыми руками. Куб медовухи взял, пыльцы трех видов свежая (сухая), прополис... Весь мёд пахнет (точнее пах) мёдом! Всеми продуктами был доволен!
А тут не только гречкой+разнотравьем не пахнет, но цветом не похоже.


Потомственный медоед
   
alex250  Воскресенье, 20-Окт-2013, 21:40   Сообщение № 11
Александр Старцев


Область: Пензенская
Район: Вадинский 
Сообщений: 1209
Offline
Цитата medoed ()
Прикрепления: 5560197.jpg(197Kb) · 1505228.jpg(76Kb)


Рассмотрим куботейнеры.
Скорее всего тот , что слева в конце садки из чего то перелили в кубик...
Может поэтому щебень и появился.
На счет с чего сказать на 100% не могу, только у меня подсолнух + разнотравье намного светлее.
Что справа, слит из медогонки через фильтр в кубик.. Мед потемнее.. и снова мой дягиль еще темнее, а садка тоже мелкая.


Сообщение отредактировал alex250 - Воскресенье, 20-Окт-2013, 22:48
   
Мишель  Понедельник, 21-Окт-2013, 07:13   Сообщение № 12
Рысенков Михаил


Область: Пензенская
Район: Нижнеломовский 
Сообщений: 11601
Offline
Цитата medoed ()
мёд из другого района вызывает большие сомнения…
 
Цитата medoed ()
Гречихой и разнотравьем даже и не пахнет. Цвет тоже не соответствует.
У меня гречиха с разнотравьем (кристал.) потемнее будет. Но с гречихой в нынешнем сезоне впервые столкнулся, так что опыта определить мед с ее присутствием, да и то - по фотографии, пока нет.

Цитата medoed ()
Решить вопрос как то иначе раз и на всегда?
 
Цитата сосновец ()
думаю Вам анализ нужно сделать, если сомневаетесь, и все станет ясным
Также думаю, что нужно сделать стандартный анализ образца (ов) данного меда плюс анализ на определение наличия (доли) гречишной пыльцы в нем. Последний анализ сейчас в Пензе сделать нетрудно, на форуме уже была ссылка на это, сразу ее найти не получилось. И стоит он всего 140 рублей, если не ошибаюсь.

Цитата medoed ()
Мёд оставить себе на память и внести этого продавца во все черные списки интернета?
 medoed, думаю, что не стоит с этим спешить. Сейчас на рынке скопилось такое количество меда (настоящего), что вероятность приобрести бодяжный, непосредственно от пчеловода, да еще и земляка, все же невелика...имхо
Сделайте анализ меда (кстати, можно - продублировать - и в Череповце и в Пензе), это совсем недорого. А затем уже сделаете выводы. имхо
   
medoed  Понедельник, 21-Окт-2013, 09:27   Сообщение № 13
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Цитата Мишель ()
думаю, что не стоит с этим спешить.
Мишель, конечно я не буду спешить и сделаю все по справедливости и юридически грамотно.
Как стану свободнее в ноябре сделаю необходимые анализы.
А пока, если есть желание, могу вам предоставить стакан этого продукта для дегустации. Брат в недельный срок будет в Ломове. Также пчеловодам проживающим в Пензе могу передать образец через своего юриста в районе автовокзала хоть завтра для попробовать и посмотреть. (телефоны в ЛС)

Оставим пока этот ...продукт.
27 октября ДР у супруги... придут родственники, друзья, коллеги... вообщем почти все те которых я приобщил к медоедству и глотать пыль(цу). Они все ждали настоящий мёд! Что мне им сказать?! Я не могу показать им ЭТО!
Давайте вместе включим ум и будем спасать честь и совесть буртасского пчеловодства...
Мне нужен срочно высококачественный мёд 1-2 куба из районов Шемышейского, Сердобского, Н.Ломовского (Б.Хутора, Кера), Каменского (Кургановка) или др. райнов с проявлениями глауконитовых месторождений.
О цене...в ЛС. Но поймите 2 куба уже взял с запасом. Теперь дубль-2. Хотелось бы по себестоимости+...
Лучше если кто может отправить ПЭКом из Пензы сегодня (крайняк завтра). 
Отправка/доставка 2х кубов 66кг , брутто 90кг (брат упаковал в ящик-судук военный) стоит 584 р. (Череповец-Пенза). Куб я думаю могут упаковать в любую упаковку. Например: жесткую, мешок с пломбой, опоясать картоном и лентой. Упаковка и доставка за счет получателя (меня). После согласования поставки высококачественного мёда оплачу блиц переводом (от поставщика ФИО и №паспотра).
Мёд не включен в список разрешенных к перевозке ТК, называть пищевыми добавками - тогда можно!
Брат отправил 15.10 в 14:54, в обед 18.10 пришел груз, вечером получил.


Потомственный медоед
   
Kuchkanar  Понедельник, 21-Окт-2013, 09:44   Сообщение № 14
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Цитата medoed ()
Оставим пока этот ...продукт.


Подальше от такого покупателя!!!!!
   
medoed  Понедельник, 21-Окт-2013, 10:26   Сообщение № 15
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Цитата Kuchkanar ()
Подальше от такого покупателя!!!!!
Не будем столь категоричны. Лучше обоснуйте. Что-то вас смутило? Думаете развод? Обижаете...

Добавлено (21-Окт-2013, 10:26)
---------------------------------------------
Или вы считаете, что покупатель слишком дотошный...


Потомственный медоед
   
Форум » Свободное общение » Любая тема » Доска "почёта" (Черный список, вопросы качества продукции...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Фенологический дневник-2024 (7) 26-Мар-2024

Погода и пчелы. Сезон-2024 (29) 26-Мар-2024

С днем рождения! (2817) 25-Мар-2024

Орнитология (69) 25-Мар-2024

Сегодня на пасеке - год 2024 (10) 18-Мар-2024

Новые правила против пчеловодов (124) 17-Мар-2024

Наши домашние питомцы (36) 02-Мар-2024

С днем зашитников Отечества! (71) 23-Фев-2024

Обо всем или ни о чем (1592) 06-Фев-2024

Песни, стихи, поздравления и подобное. (43) 25-Янв-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11601

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5542

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1824

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1191

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

684

 16.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 17.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

615

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

473

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru