Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: сосновец  
Форум » Практическое пчеловодство » Пчеловод и общество » Соседи (Отношения с соседями)

Соседи
pif200  Среда, 02-Июн-2010, 15:33   Сообщение № 1
епифанов николай


Область: ПЕНЗЕНСКАЯ
Район: С.ЗУБРИЛОВО ТАМАЛИНСКИЙ РАЙОН 
Сообщений: 27
Offline
я организовал пчеловодческий кооператив. мой отец и до этого держал пчёл и с 2008 года начались проблемы с соседкой приезжала комиссия с пензы смотрели содержание пчёл нарушений не нашли. забор у нас стоит короче всё нормально. сейчас я ещё привёз 50 пакетов и тут всё пошло по новому заявление в милицию только теперь на меня а не на отца. может быть кто нибудь знает как вести себя в такой ситуации и куда мне можно обратится за помощью.
   
tsarev_alexander  Среда, 02-Июн-2010, 18:06   Сообщение № 2
Царёв Александр


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1517
Offline
В этой теме приведен пример, подобный вашему, я бы для начала посоветовался с юристом или адвокатом, а потом дальше что он скажет.
   
pif200  Среда, 02-Июн-2010, 22:09   Сообщение № 3
епифанов николай


Область: ПЕНЗЕНСКАЯ
Район: С.ЗУБРИЛОВО ТАМАЛИНСКИЙ РАЙОН 
Сообщений: 27
Offline
да пример хороший. буду надеяться что всё обойдётся. сайт мне понравился приятно общаться с земляками.
   
tsarev_alexander  Четверг, 03-Июн-2010, 22:30   Сообщение № 4
Царёв Александр


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1517
Offline
pif200, А какая у тебя порода пчелы.
   
pif200  Четверг, 10-Июн-2010, 20:26   Сообщение № 5
епифанов николай


Область: ПЕНЗЕНСКАЯ
Район: С.ЗУБРИЛОВО ТАМАЛИНСКИЙ РАЙОН 
Сообщений: 27
Offline
пчёлы спокойные покупал у Спицина он давно этим занимается говорит уже вывел свою породу. он когда мне пакеты набирал то дпже без маски работал это я сам видел.
   
shmel  Вторник, 30-Ноя-2010, 16:12   Сообщение № 6
Мигин Геннадий Иванович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 103
Offline
Любопытно какой-же селекцией занимается ваш СИНИЦИН чтобы вывести свою породу пчел. ГОСПОДА ПАРОШУ ВАС ПОДЕЛИТЕСЬ!!!
   
Кабанов_Юрий  Суббота, 18-Дек-2010, 19:57   Сообщение № 7
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
15 ноября 2010 Первомайский районный суд рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Дорофеева Н.В. к Пчеловодам нашего общества Чуйкину В.С.и Сухову В.А. . Дорофеев проживает в селе Мордовская Норка Шемышейского р-на. Он обратился в суд с жалобой на пчеловодов нашего общества и просит суд обязать Сухова и Чуйкина убрать пчел за пределы села М. Норка. Сухов и Чуйкин обратились за помощью в общество пчеловодов, которая им была оказана. Прилагается справка на заявление пчеловодов Сухова и Чуйкина по содержанию ими пчел.

На заявление пчеловодов
Чуйкина В.С. и Сухова В.А.
по содержанию ими пчел

СПРАВКА

Пасека Чуйкина В.С. и Сухова В.А. находится в с. Мордовская Норка Шемышейского района Пензенской области на приусадебном участке и является личным подсобным хозяйством, что соответствует требованиям федерального закона о личном подсобном хозяйстве № 112-ФЗ 2003 г. ст. 4 п.1 «Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок).
ст. 6 Для ведения личного подсобного хозяйства используются приобретенный для этих целей земельный участок, жилой дом, производственные, бытовые и иные строения и сооружения, а также пчелы.
Пасека Чуйкина В.С. и Сухова В.А. состоит из 40 пчелиных семей, что соответствует требованиям ветеринарно-санитарных правил содержания пчел 1976г. п. 1.2 – не более 150 пчелиных семей.
Ульи стоят в сторону юга, а соседская территория находится с западной стороны. Между крайнем ульем и забором – 12 метров. Пасека отделена от соседей 2-х метровым глухим забором, что соответствует требованиям федерального закона № 66-ФЗ-1998 г. «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».
На основании требований которого постановлением Госстроя РФ в 1998 году введены СНиП 30-02-97 и СП 114-106-97 п.7.9 «Пасека должна иметь глухое ограждение высотой 2 м и располагаться не ближе чем в 2м от границ участка».
Пчелы на пасеке карпатской породы. Эта порода миролюбивая.
Пчеловоды Чуйкин В.С. и Сухов В.А. имеют стаж работы с пчелами более 20-ти лет, обладают хорошими знаниями в вопросах пчеловодства. Ведут на пасеке селекционно-племенную работу. Через областное общество пчеловодов приобретают в пчелиных питомниках г. Кисловодска и из Закарпатья (Украина) чистопородных пчелиных маток карпатской породы.
Проверка пчел на чистопородность подтверждает чистокровность и принадлежность пчел к карпатской породе на пасеке. (см. Приложение).
Чистокровные карпатские пчелы исключительно миролюбивые, позволяющие работать с ними даже без лицевых защитных сеток.
На пасеку имеется ветеринарно-санитарный паспорт. Пасека зарегистрирована в местной администрации села.
Пасека Чуйкина В.С. и Сухова В.А. соответствует зоотехническим условиям содержания пчел и пчелы не предоставляют опасности для людей.

Председатель
областного общества пчеловодов Ю.С. Кабанов.

3 декабря 2010 года суд пришел к выводу что исковые требования Дорофеева не обоснованы и не подлежат удовлетворению.

Прикрепления: ____.doc (24.0 Kb)
   
Sapolga010  Воскресенье, 19-Дек-2010, 07:55   Сообщение № 8
Владимир Даниленко


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 5555
Offline
Вот конкретный пример, что в объединении - сила !!! smile
   
Кабанов_Юрий  Четверг, 23-Дек-2010, 19:27   Сообщение № 9
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
Надо отметить активное участие в судебном процессе пчеловода Невитова М.Н., приглашённого по инициативе суда из с-хоз академии как эксперт для оценки выводов как с стороны защиты, так с стороны обвинения. И положительное решение суда в пользу пчеловодов было и результатом грамотной и квалифицированной оценки Невитова М.Н.
   
Kuchkanar  Четверг, 06-Янв-2011, 12:24   Сообщение № 10
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
ПИФ-200. Может быть от соседки баночкой мёда отмазаться? Зависть она вовсех есть. Но все по разному себя ведут. Подобные конфликты всем знакомы.
Находи общий язык. Соседи могут и покруче подлянку подложить
   
Кабанов_Юрий  Воскресенье, 09-Янв-2011, 19:27   Сообщение № 11
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
Quote (pif200)
пчёлы спокойные покупал у Спицина он давно этим занимается говорит уже вывел свою породу. он когда мне пакеты набирал то дпже без маски работал это я сам видел.

Кто это Спицин, откуда он?
   
pif200  Понедельник, 03-Окт-2011, 18:52   Сообщение № 12
епифанов николай


Область: ПЕНЗЕНСКАЯ
Район: С.ЗУБРИЛОВО ТАМАЛИНСКИЙ РАЙОН 
Сообщений: 27
Offline
спицин пчеловод в саратовской области, ртищевский район. пчелами занимается давно лет 20 может и большею
   
pif200  Понедельник, 03-Окт-2011, 18:55   Сообщение № 13
епифанов николай


Область: ПЕНЗЕНСКАЯ
Район: С.ЗУБРИЛОВО ТАМАЛИНСКИЙ РАЙОН 
Сообщений: 27
Offline
кто нибудь слышал про новый закон содержания пчёл? теперь вроде как ульи должны стоять не ближе 100 метров от границ соседних земельных участков
   
Sapolga010  Понедельник, 03-Окт-2011, 19:07   Сообщение № 14
Владимир Даниленко


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 5555
Offline
Quote (pif200)
кто нибудь слышал про новый закон содержания пчёл? теперь вроде как ульи должны стоять не ближе 100 метров от границ соседних земельных участков

Вроде как отложили пока...
   
pif200  Понедельник, 03-Окт-2011, 19:26   Сообщение № 15
епифанов николай


Область: ПЕНЗЕНСКАЯ
Район: С.ЗУБРИЛОВО ТАМАЛИНСКИЙ РАЙОН 
Сообщений: 27
Offline
моя соседка теперь написала жалобу в россельхоз надзор теперь вот жду гостей
   
Форум » Практическое пчеловодство » Пчеловод и общество » Соседи (Отношения с соседями)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Сегодня на пасеке - год 2024 (20) 23-Апр-2024

Погода и пчелы. Сезон-2024 (52) 22-Апр-2024

Фенологический дневник-2024 (34) 21-Апр-2024

Показания контрольного улья-2024. (1) 21-Апр-2024

Медоносный конвейер: с весны до осени-2024 (3) 20-Апр-2024

Варроатоз и акарапидоз (469) 20-Апр-2024

Тихая охота (304) 19-Апр-2024

Лечение продуктами пчеловодства (36) 13-Апр-2024

Среда обитания (95) 13-Апр-2024

Про "Мед" (572) 12-Апр-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11649

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5555

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1829

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1191

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

685

 16.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 17.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

636

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

473

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru