Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


Модератор форума: Dima77  
Форум » Практическое пчеловодство » Вопросы пчеловодства » Что лучше - семья или хороший пакет (Что купить)

Что лучше - семья или хороший пакет
интелегент  Суббота, 07-Янв-2012, 10:57   Сообщение № 46
Александр Фролов


Область: Ульяновская
Район: Сурский 
Сообщений: 162
Offline
Quote (alex250)
А почему же семьи сваливаете в пакеты не дав им и года побыть в отстое???

Иными словами, alex250,вы прямо намекаете на то что материал идущий с Мукачево (так как все уже поняли ,что именно от маток породы вучково из Мукачево.....я и стремлюсь избавится в первую очередь),тот племматериал, как минимум низкого качества?! Так выходит по вашему? Всех маток в отстойник? Могу успокоить,не переживай.....я уже ,как минимум 30%маткам из Мукачево сделал "трындец"
Прикрепления: 8025232.jpg (60.2 Kb) · 5830518.jpg (55.5 Kb) · 4896689.jpg (60.2 Kb)


Сообщение отредактировал интелегент - Суббота, 07-Янв-2012, 10:58
   
Kuchkanar  Суббота, 07-Янв-2012, 12:33   Сообщение № 47
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
[b]интелегент[/b У кого Вы покупали маток в Мукачево и зачем сделали им ,,ТРЫНДЕЦ,, Не проще ли в пакет ее и на продажу?
   
интелегент  Суббота, 07-Янв-2012, 12:49   Сообщение № 48
Александр Фролов


Область: Ульяновская
Район: Сурский 
Сообщений: 162
Offline
Kuchkanar, матки с Мукачево не могу сказать-что плохие,так как большая часть из них пройдя сито отбора летом... годятся для работы,они легко выйдут на уровень семья-фляга мёда даже без кочёвки,в условиях умеренного взятка.По зимовке не переживаю,так как отзывы в этом плане все-же, большинство хорошие. Продаем их,потому что, на нашей пасеке такие семьи мы бракуем,звёздочки-матки в этом материале редки,но они есть! Понаблюдаем ещё сезон,возможно что кого-то и оставим для дочек. Пасека у нас не селекционная ,не матковыводная (как у некоторых cool ,а медово - разведенческого направления,поэтому приоритеты наши это :выход товарного мёда с семьи,зимовка и мощный весенний подхват,то есть всё то что хотим иметь.Чистый племматериал, не наша задача.
   
Kuchkanar  Суббота, 07-Янв-2012, 16:02   Сообщение № 49
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
интелегент, По фото я понял, что вы 3 маток из Мукачево убили сами. как не прошедших Ваш тест? Не проще было бы продать с пакетом? Не думаю что они до такой степени плохие, что на продажу не подходят, а если совсем дерьмо, то сообщите нам,кто именно производитель? Знать будем от кого падлянку ждать!
Сколько мы брали маток в Мукачево, они все на голову выше чем в Кисловодске. Уж что от туда идет и продается в Пчелоконторе и маг. ,,Пчелка,,Не в какое сравнение не одет.
Вот Матководы Басейко и Спиридонов тоже из Кисловодска, а маток нам поставляют хороших. Значит не место человека красит!!!!
   
alex250  Суббота, 07-Янв-2012, 21:59   Сообщение № 50
Александр Старцев


Область: Пензенская
Район: Вадинский 
Сообщений: 1209
Offline
Quote (интелегент)
Иными словами, alex250,вы прямо намекаете на то что материал идущий с Мукачево (так как все уже поняли ,что именно от маток породы вучково из Мукачево.....я и стремлюсь избавится в первую очередь),тот племматериал, как минимум низкого качества?! Так выходит по вашему? Всех маток в отстойник? Могу успокоить,не переживай.....я уже ,как минимум 30%маткам из Мукачево сделал "трындец"

интелегент ну что Вы крутитесь???
А где же ответ на вопрос??????
Почему же семьи сваливаете в пакеты не дав им и года побыть в отстое???

Про маток уже другая тема....и там вопрос к Вам...
   
интелегент  Воскресенье, 08-Янв-2012, 11:38   Сообщение № 51
Александр Фролов


Область: Ульяновская
Район: Сурский 
Сообщений: 162
Offline
Quote (Kuchkanar)
Знать будем от кого падлянку ждать!

Да там всё Мукачево ,это большая деревня,и без разницы где брать-итог будет один. Можно конечно сильно постараться и взять маток с первичных пасек- реппродукторов ,но это не так просто. Есть в Украине матковод по карпатке Мисько Владимир Илькович,он имеет очень хорошие отзывы по маткам на Украине, тел +38 097 580 63 24,я.... с супругой Оксаной не раз разговаривал.....может что-то и "выгорит". Попытайтесь там взять.Я там заказал на июль месяц- ценник 15$ , слабонервным не смотреть,казнь ....матки
Прикрепления: 3903107.jpg (59.9 Kb)


Сообщение отредактировал интелегент - Воскресенье, 08-Янв-2012, 13:31
   
Kuchkanar  Вторник, 17-Янв-2012, 13:20   Сообщение № 52
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
А тему то мы совсем забросили. Сколько можно спорить: ,,карника, карпатка или сурчанка,, Да ну и пусть живут на славу тех. кто каких предпочитает. А вот конкретно по теме: ,,ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ,, ?????? Что приобретать выгоднее. с чем проще работать, где , или от чего дохода больше. Спорщики! Опуститесь на землю, и не засоряйте сайт пустой перебранкой и цитатами от МАО Цзе Дуна!!!!!
   
Serega  Вторник, 17-Янв-2012, 19:47   Сообщение № 53
Сергей Цыганов


Область: Пензенский
Район: Пензенская 
Сообщений: 878
Offline
Kuchkanar, а Вы как считаете, что лучше семья или пакет?

С наилучшими пожеланиями.
   
Chiba58  Вторник, 17-Янв-2012, 20:35   Сообщение № 54
Чеботарев Максим


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1829
Offline
Serega, Мы с Михаилом Павловичем на празднике про это разговаривали и пришли к выводу что лучше и выгоднее семья!
   
Dima77  Вторник, 17-Янв-2012, 20:49   Сообщение № 55
Киселёв Дмитрий Петрович


Область: Пензенская область
Район: Земетчино 
Сообщений: 937
Offline
Quote (Chiba58)
Мы с Михаилом Павловичем на празднике про это разговаривали и пришли к выводу что лучше и выгоднее семья!

Я общаясь с Михаилом Павловичем также задавал ему этот вопрос. Его доводы в пользу семьи были неоспаримы.
   
Kuchkanar  Вторник, 17-Янв-2012, 20:59   Сообщение № 56
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Dima77, Для чайников может пакет и лучше. Ну вроде слабенький в ройку не пойдет, может быть, но и меда даст соответственно, а от хорошей семьи сразу хороший отводок и усиливать его за счет основной. Получишь мед от двух семей. деньги все считать умеют? Прошлую зиму я об этом писал.
   
isskremas  Пятница, 13-Апр-2012, 11:19   Сообщение № 57
Нойкин Михаил Юрьевич


Область: Пензенская область
Район: Нижнеломовский район с.Кера 
Сообщений: 46
Offline
Quote (Kuchkanar)
Для чайников может пакет и лучше. Ну вроде слабенький в ройку не пойдет, может быть, но и меда даст соответственно, а от хорошей семьи сразу хороший отводок и усиливать его за счет основной. Получишь мед от двух семей. деньги все считать умеют? Прошлую зиму я об этом писал.

Я хоть и "чайник",но уверен что покупка семьи,особенно для начинающего пчеловода,обоснована и материально и морально,ибо,если уж решился заниматься пчеловодством,не зевай!!!Да и пока дождешься развития пчелопакета весь изведешься!!
У самого руки чешутся!!Эх,поздно я затеялся!!!

Добавлено (13-Апр-2012, 11:19)
---------------------------------------------
Kuchkanar
Михаил Павлович,а у Вас Дадан?12-ти рамочный?

   
Serega  Пятница, 13-Апр-2012, 11:20   Сообщение № 58
Сергей Цыганов


Область: Пензенский
Район: Пензенская 
Сообщений: 878
Offline
Quote (isskremas)
Да и пока дождешься развития пчелопакета весь изведешься!!

у меня в прошлом году начинающие пчеловоды покупали пакеты, так у них и семьи нормальные в зиму пошли и медку они качнули, на форуме они есть если поделятся своим мнением по этому поводу будет лучше и полезнее для начинающих, чем мы со своей "колокольни" смотрим. хотя если брать пчелосемью на 10 рамках, в которой рамок 7-8 расплода, за 6500рублей может даже и выгодней чем два пакета по 3500руб. только не надо забывать про то, что если делить семью нужна маточка желательно плодная а это ещё 600-1000 рублей плюс. Покупая хороший пакет с качественной маточкой 2011 года или ещё лучше с сеголеткой для начинающих пчеловодов экономически и вообще выгодней чем семья с последующим делением. Хороший пакет на высадку всегда обгонит делёные семьи.ИМХО


С наилучшими пожеланиями.
   
zenyabee  Пятница, 13-Апр-2012, 13:30   Сообщение № 59
Евгений Зайцев


Область: Пензенская
Район: Каменский 
Сообщений: 646
Offline
Serega,
Quote
Хороший пакет на высадку всегда обгонит делёные семьи.

Это точно. В прошлом году формировал пакеты для себя и семьи делил. Так вот пакет быстрее развивался (при условии хорошей матки).
   
сосновец  Пятница, 13-Апр-2012, 15:13   Сообщение № 60
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
Quote (Serega)
Хороший пакет на высадку всегда обгонит делёные семьи.ИМХО

согласен, пакет с пчелами разных возрастов и вылепляющими пчелами из печатного расплода и расчервленной маткой- это же забираеться самое лучшее из семьи.
   
Форум » Практическое пчеловодство » Вопросы пчеловодства » Что лучше - семья или хороший пакет (Что купить)
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Фенологический дневник-2024 (29) 20-Апр-2024

Медоносный конвейер: с весны до осени-2024 (2) 20-Апр-2024

Погода и пчелы. Сезон-2024 (49) 20-Апр-2024

Варроатоз и акарапидоз (469) 20-Апр-2024

Тихая охота (304) 19-Апр-2024

Сегодня на пасеке - год 2024 (19) 18-Апр-2024

Лечение продуктами пчеловодства (36) 13-Апр-2024

Среда обитания (95) 13-Апр-2024

Про "Мед" (572) 12-Апр-2024

Пчелы в дупле (120) 12-Апр-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11644

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5551

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1829

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1191

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

685

 16.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 17.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

633

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

473

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru