Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


Модератор форума: Chiba58  
Форум » Практическое пчеловодство » Инвентарь и оборудование » Распечатка меда (Распечатка меда паровым ножом)

Распечатка меда
Kuchkanar  Суббота, 06-Сен-2014, 07:55   Сообщение № 106
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Мне такой нож понравился. Сталь хорошая. Не так быстро жало садиться, как у сплава с алюминием. Напряжение надо держать 14 - 15 ватт. Полурамки вскрывать очень удобно, а вот на 300 не очень. Пятка острая мешает. Мне в частности. Может кто лучше приспособился?
   
shmel  Суббота, 06-Сен-2014, 22:09   Сообщение № 107
Мигин Геннадий Иванович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 103
Offline
Кабанов_Юрий, Станок действительно заслуживает внимания но уж очень много огрехов. Я думаю что надо конкретно говорить кто в кастрюлю распечатывает так это Я .
Но я отлично помню и подьёмник который расхваливал Юрий Сергеевич хороша была штука когда по сцене катали , а вот как до грунта дошли так и заклинило . Филатов продал и многие им недовольны ?
А что касается ножа и кастрюли ,так у меня внучка ножом электрическим распечатывает так что две медогонки не успевают в которые сразу ставят 7 рамок да на 300 не то что ВАШИ на 230.
Вот и подумайте что хорошо , хорошо тогда когда рамки раздутые ?
А лучше Шмагина никто не может дать точную оценку работы станка, а к его мнению можно и прислушаться.
   
zenyabee  Суббота, 06-Сен-2014, 22:23   Сообщение № 108
Евгений Зайцев


Область: Пензенская
Район: Каменский 
Сообщений: 646
Offline
Shmel опишите подробно что у вас заклинило на грунте?
   
Chiba58  Воскресенье, 07-Сен-2014, 01:09   Сообщение № 109
Чеботарев Максим


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1829
Offline
Если делать рамки без разделителей может ловчее будет станок распечатывать ?
   
shmel  Воскресенье, 07-Сен-2014, 08:32   Сообщение № 110
Мигин Геннадий Иванович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 103
Offline
zenyabee, Женя когда поверхность грунта не ровная ,а имеет ямки и кротовые бугорки ,возможно кочки так что это всё детская игрушка да ещё с дадановскими корпусами. Вот тогда и попробуй что-то прокатить на этой тележке хотя бы 1-5 метра или травка чуточку подросла. А когда кроты нароют нор то ходишь как по перине. А так что бы приподнять и откатить то спроси у Кабанова зачем он сразу стал делать ремни и прицеплять ими корпуса.

Добавлено (07-Сен-2014, 08:32)
---------------------------------------------
Chiba58, Максим а ты так точно угадал что у Кабановых действительно все рамки без разделителей.
Конечно прогресс нужен ,но мне кажется что решение здесь половинчатое.Скопировано у Финов только без рельсов подачи рамок, а также готовых распечатанных и нет ванн над которыми проходят распечатанные рамки но если все это собрать в одно устройство то и цена подпрыгнет за стольник. Так что давайте высказывайте свои мнения !

   
Kamenev  Воскресенье, 07-Сен-2014, 09:38   Сообщение № 111
Кабанов Владимир Сергеевич


Область: Пензенская
Район: Каменка 
Сообщений: 138
Offline
Цитата shmel ()
А что касается ножа и кастрюли ,так у меня внучка ножом электрическим распечатывает так что две медогонки не успевают в которые сразу ставят 7 рамок да на 300 не то что ВАШИ на 230.
  Я думаю что надо обязательно устроить мастер-класс для обучения  пчеловодов Вашей внучкой...Уважаемый Геннадий Иванович это   феноменально.В крайнем случае снять видеоролик для показа. Станок для распечатки сотов нам нравиться, а видео разместили не для рекламы -мы не изготовители , а для сведения.Специально показали все стороны работы устройства.Видеоролик можно сделать классным ,подобрав рамки особенно если брать наполовину запечатанные . Разумеется и изготовителям нужно лучше регулировать особенно пружинный механизм.После последней регулировки станок стал работать намного лучше.

Добавлено (07-Сен-2014, 08:52)
---------------------------------------------
Цитата Kamenev ()
а ты так точно угадал что у Кабановых действительно все рамки без разделителей.
 Разницы нет .Разделители ни при чем...Ножи проходят мимо разделителей.Ширина боковой планки может быть любой.(Вот тогда и попробуй что-то прокатить на этой тележке хотя бы 1-5 метра)  Подьемное устройство особо не предназначено  для перемещения ульев. Основное назначение-смена днищ, снятие и постановка корпусов. Колеса слабоваты для езды,думаем о замены.

Добавлено (07-Сен-2014, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата Kamenev ()
Напряжение надо держать 14 - 15 ватт.
Михаил Павлович! Напряжение  в вольтах.Мощность в ваттах.


Сообщение отредактировал Kamenev - Воскресенье, 07-Сен-2014, 08:55
   
shmel  Воскресенье, 07-Сен-2014, 09:59   Сообщение № 112
Мигин Геннадий Иванович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 103
Offline
Kamenev, Вот попробуй и напиши правду сразу обиды впереди идут.
Наверное правда больше не нужна значит и писать не надо. А кому что нравиться да ради бога. И СПАСИБО за совет я подумаю над этим предложением !
   
Kamenev  Воскресенье, 07-Сен-2014, 10:23   Сообщение № 113
Кабанов Владимир Сергеевич


Область: Пензенская
Район: Каменка 
Сообщений: 138
Offline
Цитата Kamenev ()
Вот попробуй и напиши правду сразу обиды впереди идут.
Геннадий Иванович! Никаких обид. Все только по теме обсуждения.
   
Кабанов_Юрий  Воскресенье, 07-Сен-2014, 13:08   Сообщение № 114
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
Цитата shmel ()
А что касается ножа и кастрюли ,так у меня внучка ножом электрическим распечатывает так что две медогонки не успевают в которые сразу ставят 7 рамок да на 300 не то что ВАШИ на 230.
Геннадий Иванович. Если будете брать полностью запечатанные рамки, то думаю, что Вашей внучки надолго не хватит.

А по подъёмнику всё так. Подшипники на колёсах рассыпались, ролики на троссиках слабы и троссики при подъёме постоянно пролетают мимо них и их проходиться поддерживать руками, захват не обеспечивает безапасности при смене днищ, поднятые корпуса могут сорваться и придавить руки, поэтому мы и поставили дополнительную лебёдку и крепим корпуса в обхват.

Добавлено (07-Сен-2014, 13:08)
---------------------------------------------
Цитата xhmel ()
Станок действительно заслуживает внимания но уж очень много огрехов.
Я бы не сказал, что очень много огрехов. Хотелось бы узнать - какие именно? А то, что производительность труда увеличилась в 2-3 раза - это точно, да и труд по распечатыванию сотов существенно стал легче.

Геннадий Иванович! Где ты здесь нашёл обиду? Всё по делу. И кроме благодарности за высказанное мнение ничего нет. Чем больше пчеловодов выскажутся по каким либо вопросам, тем ближе истина!


Сообщение отредактировал Кабанов_Юрий - Воскресенье, 07-Сен-2014, 13:09
   
Kuchkanar  Воскресенье, 07-Сен-2014, 14:30   Сообщение № 115
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Цитата Kamenev ()
Михаил Павлович! Напряжение  в вольтах.Мощность в ваттах.


Да хоть в ОМАХ, главное то, что работает хорошо.

Добавлено (07-Сен-2014, 14:30)
---------------------------------------------
shmel,  Ну если бы места на моей пасеке было бы побольше, может и не отказался бы от тележки. Станок для распечатки куплю. Мои руки не выдерживают такую нагрузку с распечатыванием. Надо пробовать. 5 тонн с половиной откачал и еще с тонну откачаю. А рученки только две.....

   
Chiba58  Понедельник, 08-Сен-2014, 01:25   Сообщение № 116
Чеботарев Максим


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1829
Offline
У меня тоже на телеге подшипники развалились, причём на обоих колёсах. Не выдерживает она больших нагрузок. Понимание приходит конечно поздно что можно было бы проще купить обычную тачку на двух колёсах и с таким же успехом возить корпуса и вышло бы это гораздо дешевле. Вот теперь и начинаешь задумываться на сколько оно это все нужно или деньги на ветер как с многочисленными дым пушками ножами и и другими разными приблудами которые валяются без дела.
   
Kuchkanar  Понедельник, 08-Сен-2014, 08:38   Сообщение № 117
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Цитата Chiba58 ()
многочисленными дым пушками ножами и и другими разными приблудами которые валяются без дела.


Знать бы где упасть .......!!! Не попробуешь сам, не узнаешь. Много поделок у всех пчеловодов есть, да не все применяются. Как заранее все предусмотреть? Тачку пчеловодную лет 15 назад сделал на двух мото колесах плюс третье для опоры. Вроде все по стандарту. Люди то пользовались. А у меня тесно для нее, вот и стоит мертвым грузом. Все надо под свои условия подбирать.
   
Кабанов_Юрий  Понедельник, 08-Сен-2014, 16:22   Сообщение № 118
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
Получив новый станок по распечатыванию сотов, у нас получилась вот такая линия.   http://youtu.be/xuRXza1kSv8
   
Kuchkanar  Понедельник, 08-Сен-2014, 19:20   Сообщение № 119
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Цитата shmel ()
хорошо тогда когда рамки раздутые


Если ставить 11 рамок вместо 12 ти, то рамки получаются раздутые, но не в дурь. Очень хорошо их вскрывать. На 300 тяжелые, но если снимать по брускам, то получается хорошо. И не тяжело, и ровненько.
   
kokafenix  Понедельник, 08-Сен-2014, 20:45   Сообщение № 120
Сергей Русин


Область: Саратовская
Район: Новобурасский район 
Сообщений: 104
Offline
Цитата Kuchkanar ()
На 300 тяжелые, но если снимать по брускам, то получается хорошо. И не тяжело, и ровненько.

Так это ж сколько меда в обрезки уходит,как вы поступаете дальше?

Добавлено (08-Сен-2014, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата Chiba58 ()
Вот теперь и начинаешь задумываться на сколько оно это все нужно или деньги на ветер как с многочисленными дым пушками ножами и и другими разными приблудами которые валяются без дела.
А,что с дым-пушкой не так?
   
Форум » Практическое пчеловодство » Инвентарь и оборудование » Распечатка меда (Распечатка меда паровым ножом)
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Погода и пчелы. Сезон-2024 (53) 24-Апр-2024

Фенологический дневник-2024 (37) 24-Апр-2024

Сегодня на пасеке - год 2024 (20) 23-Апр-2024

Показания контрольного улья-2024. (1) 21-Апр-2024

Медоносный конвейер: с весны до осени-2024 (3) 20-Апр-2024

Варроатоз и акарапидоз (469) 20-Апр-2024

Тихая охота (304) 19-Апр-2024

Лечение продуктами пчеловодства (36) 13-Апр-2024

Среда обитания (95) 13-Апр-2024

Про "Мед" (572) 12-Апр-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11651

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5556

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1829

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1191

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

685

 16.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 17.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

637

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

473

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru