Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


Модератор форума: Chiba58  
Форум » Практическое пчеловодство » Инвентарь и оборудование » Изготовление. Материалы для рамок. (Из чего и как?)

Изготовление. Материалы для рамок.
alex250  Суббота, 12-Янв-2013, 21:30   Сообщение № 31
Александр Старцев


Область: Пензенская
Район: Вадинский 
Сообщений: 1209
Offline
Цитата (Кабанов_Юрий)
На собрании 20-го января буду принимать заказы и на такую проволоку.


У меня почему то неприжилась... вытягивается и провисает... Может марка проволоки другая нужна?? Не понимаю.
   
Serega  Воскресенье, 13-Янв-2013, 00:01   Сообщение № 32
Сергей Цыганов


Область: Пензенский
Район: Пензенская 
Сообщений: 878
Offline
Цитата (alex250)
У меня почему то неприжилась... вытягивается и провисает... Может марка проволоки другая нужна?? Не понимаю.

У меня то же самое, я про это писал уже.


С наилучшими пожеланиями.
   
Kuchkanar  Воскресенье, 13-Янв-2013, 13:28   Сообщение № 33
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Лет 15 назад купил нержавейку. Если натягивать зимой, ток весне провисает. думаю любая проволока от напряжения тянется. Поэтому закрепляю ее перед тем как наващивать. Нагревание у каждой проволоки разное по времени. Чернушку надо греть сразу 4 проволоки, как показывает Магостаратель. Мою нержавейку надо греть каждую отдельно. Долго ждать придется. Теперь остатки той проволоки у Димы77. Проволока, купленная коллективно, уже требует другого подхода. Приспособился греть сразу 2 проволоки и получается нормально. Алекс 250 и Серега, а как вы делаете?
   
petr  Воскресенье, 13-Янв-2013, 13:34   Сообщение № 34
петр шмагин


Область: пензенский
Район: пензенская 
Сообщений: 90
Offline
У меня провод нержавейка брал у Кабанова Ю С натягиваю на ромку 5шт ,восщину навасщиваю с помощю трансформатора на 36 в Быстро и надёжно меня устраивает

Сообщение отредактировал petr - Воскресенье, 13-Янв-2013, 13:47
   
Кабанов_Юрий  Воскресенье, 13-Янв-2013, 13:41   Сообщение № 35
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
Цитата (alex250)
У меня почему то неприжилась... вытягивается и провисает... Может марка проволоки другая нужна?? Не понимаю.


Александр Васильевич, какая у Вас проволока? Я посмотрел список, получили 42 человека, Вас в этом списке нет, или я что-то путаю? Я работаю с нею 2-ой сезон и меня всё устраивает. Да она тянется сильнее чем обычная, но чтобы она провисала- я не заметил. Просто натягивать надо её сильнее чем обычную.

Цитата (Serega)
У меня то же самое, я про это писал уже.


Писал не тоже, претензия была озвучена на то, что она плохо греется. По Вашим словам чтобы впаять проволоку в вощину надо целую минуту. Я считаю что такого быть не может, исхожу из своего опыта работы с этой проволокой электронаващиванием. За минуту она будет резать вощину. И Вы мне всю бабину этой проволоки вернули-это первый случай в моей практике возврата заказанного имущества.
   
petr  Воскресенье, 13-Янв-2013, 13:41   Сообщение № 36
петр шмагин


Область: пензенский
Район: пензенская 
Сообщений: 90
Offline
Вот так делаю я
Прикрепления: 8172720.jpg (356.8 Kb)
   
alex250  Воскресенье, 13-Янв-2013, 17:19   Сообщение № 37
Александр Старцев


Область: Пензенская
Район: Вадинский 
Сообщений: 1209
Offline
Цитата (Кабанов_Юрий)
Александр Васильевич, какая у Вас проволока? Я посмотрел список, получили 42 человека, Вас в этом списке нет, или я что-то путаю? Я работаю с нею 2-ой сезон и меня всё устраивает. Да она тянется сильнее чем обычная, но чтобы она провисала- я не заметил. Просто натягивать надо её сильнее чем обычную.


Я брал не у Вас. Вот и говорю может марка провода другая.... Брали коллективно из Москвы.
По поводу натяжки я проволоку тяну неред наващиванием. Нержавейка не выдерживала натяжку.. сразу вытягивалась до наващивания. Вот я и отстал от нее.
   
petr  Воскресенье, 13-Янв-2013, 18:47   Сообщение № 38
петр шмагин


Область: пензенский
Район: пензенская 
Сообщений: 90
Offline
В 2012 Рамки сколатил 200 шт и натянул провод зимой и не каких проблем с натяжкай по весне не было .
   
sergeygor  Воскресенье, 13-Янв-2013, 19:53   Сообщение № 39
Сергей Горбалысов


Область: Пензенская
Район: Кузнецк 
Сообщений: 1045
Offline
Кабанов_Юрий, летом рамки наващивал с проводом что брал у вас натягивать надо сильнее время нагрева одной от 12в 1-3секунды ничего не првисает.Отличная нержавейка спасибо за неё.
   
Kuchkanar  Воскресенье, 13-Янв-2013, 19:59   Сообщение № 40
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Цитата (petr)
ет.Отличная нержавейка спасибо за неё.

Видимо у всех нас разные трансформаторы, вот и по разному приспособились. У Петра Васильевича 36 вольт, а у меня 12. Может я что не так понимаю? Прошу поправить!
   
Kamenev  Воскресенье, 13-Янв-2013, 20:17   Сообщение № 41
Кабанов Владимир Сергеевич


Область: Пензенская
Район: Каменка 
Сообщений: 138
Offline
Цитата (Kuchkanar)
Видимо у всех нас разные трансформаторы, вот и по разному приспособились. У Петра Васильевича 36 вольт, а у меня 12. Может я что не так понимаю? Прошу поправить!

Закон Ома все помнят? Сила тока в цепи прямо пропорциональа напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению.
Нержавейка как правило требует больше напряжения , чем обычная проволока. Поэтому или добавляют напряжения или увеличивают время. Как Петр Васильевич сразу 5 греет надо от 24 до 36 вольт. Мало того посмотрел фото трансформатора -осветительный очень приличной мощности .А если брать типа от фильмоскопов ,будет еще один фактор действовать "падение напряжения".


Сообщение отредактировал Kamenev - Воскресенье, 13-Янв-2013, 20:41
   
zenyabee  Воскресенье, 13-Янв-2013, 21:44   Сообщение № 42
Евгений Зайцев


Область: Пензенская
Район: Каменский 
Сообщений: 646
Offline
Kuchkanar, а на вашем наващивателе регулятор есть? Я и обычную и нержавейку пробовал. Регулятором регулирую силу тока, поэтому хоть по одной, хоть все сразу.
Что касается нержавейки, то она разная (смотри марку). Я брал в пчелотехнике, ничего не тянется, не провисает. Но использовать по полной не стал. От обычной отличается только тем, что тоньше, не ржавеет и "эластичность" немного лучше. А вот в соте отстроеном отличий не нашел. Так зачем платить больше? Поэтому перешел на обычную.
Вот если бы я как Юрий Сергеевич перетапливал сушь, нержавейка опрадалась бы. А так, я сот вырезаю целеком из рамки вместе с проволокой, когда перетапливаю.
   
Кабанов_Юрий  Вторник, 12-Фев-2013, 17:47   Сообщение № 43
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
http://video.yandex.ru/users/kabanovpnz48/view/5/#
   
Chiba58  Вторник, 12-Фев-2013, 18:05   Сообщение № 44
Чеботарев Максим


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1829
Offline
Кабанов_Юрий, Я маленько не понял как сокращается межрамочное пространство между корпусами, пропилы то в корпусах под рамки остаются прежними, значит оно должно остаться прежним либо наоборот увеличится? Какие размеры у рамки получились?
   
Кабанов_Юрий  Вторник, 12-Фев-2013, 19:10   Сообщение № 45
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
Цитата (Chiba58)
Кабанов_Юрий, Я маленько не понял как сокращается межрамочное пространство между корпусами, пропилы то в корпусах под рамки остаются прежними, значит оно должно остаться прежним либо наоборот увеличится? Какие размеры у рамки получились?


Верхний брусок рамок нижнего корпуса-22 мм, нижний брусок верхних корпусов-10 мм, итого 32 мм. Если мы делаем верхние бруски 10 мм, то межкорпусное расстояние будет 20 мм, т.е. на 12 мм меньше. Вместо этих 12 мм дерева, у нас 12 мм дополнительно сушь с мёдом.
   
Форум » Практическое пчеловодство » Инвентарь и оборудование » Изготовление. Материалы для рамок. (Из чего и как?)
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Погода и пчелы. Сезон-2024 (53) 24-Апр-2024

Фенологический дневник-2024 (37) 24-Апр-2024

Сегодня на пасеке - год 2024 (20) 23-Апр-2024

Показания контрольного улья-2024. (1) 21-Апр-2024

Медоносный конвейер: с весны до осени-2024 (3) 20-Апр-2024

Варроатоз и акарапидоз (469) 20-Апр-2024

Тихая охота (304) 19-Апр-2024

Лечение продуктами пчеловодства (36) 13-Апр-2024

Среда обитания (95) 13-Апр-2024

Про "Мед" (572) 12-Апр-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11651

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5556

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1829

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1191

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

685

 16.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 17.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

637

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

473

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru