Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


Модератор форума: Chiba58  
Форум » Практическое пчеловодство » Инвентарь и оборудование » Устройство для окуривания пчел при варроатозе

Устройство для окуривания пчел при варроатозе
сосновец  Понедельник, 19-Ноя-2012, 13:15   Сообщение № 31
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
Quote (Кабанов_Юрий)
Устройство для окуривания пчёл предлагает и Гайдар В.А.
Аппарат для окуривания пчел при варроатозе

стоит 100 долларов. Если отправлять почтой, то без керосина и газового баллончика. Баллончики должны продваться у Вас. Вместо керосина с Венгрии, который мы используем можно использовать чистый авиационный керосин без запаха или жидкость для разжигания мангалов. Надо поискать в магазинах и испробовать на одной семье. Эта жидкость практически без запаха. Стоимость доставки почтой 25 долларов.

закажите максиму чепурову он вам на собрание привезет с газом и керосином, а жидкость для розжига многие перепробовали не нашли подходящую.
   
boroda  Понедельник, 19-Ноя-2012, 18:39   Сообщение № 32
Сергей


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 278
Offline
авиационный керосин как раз с добавками и присадками, осветительный(в бутылках) чище.
жидкость для розжига изготавливают на основе парафинов с растворителями, по моему не то!!!
   
Кабанов_Юрий  Понедельник, 19-Ноя-2012, 19:16   Сообщение № 33
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
Quote (сосновец)
закажите максиму чепурову он вам на собрание привезет с газом и керосином, а жидкость для розжига многие перепробовали не нашли подходящую.

Я дал лишь информацию от Гайдара, мне это устройство без надобности, т.к. отношусь к нему отрицательно, особенно после видеоконференции с Клочко Р.Т.
   
Kuchkanar  Понедельник, 19-Ноя-2012, 21:15   Сообщение № 34
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Quote (Кабанов_Юрий)
видеоконференции с Клочко Р.Т.

Пуганая ворона куста боится! Я хотел бы поближе с этой Дым - пушкой познакомится.
   
Максим_Чепурнов  Вторник, 20-Ноя-2012, 00:16   Сообщение № 35
Максим Чепурнов


Область: Тамбовская
Район: Тамбов 
Сообщений: 15
Offline
не могу написать полноценный ответ, так как получаю
"Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG])."
   
tsarev_alexander  Вторник, 20-Ноя-2012, 07:23   Сообщение № 36
Царёв Александр


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1517
Offline
Quote (Максим_Чепурнов)
не могу написать полноценный ответ, так как получаю
"Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG])."

Сейчас должно быть все нормально, давай максим рассказывай.
   
Максим_Чепурнов  Вторник, 20-Ноя-2012, 09:58   Сообщение № 37
Максим Чепурнов


Область: Тамбовская
Район: Тамбов 
Сообщений: 15
Offline
Здравствуйте коллеги!
1. Очищенный авиационный керосин не подходит для Варомора (Спросите у Гайдра).
2. По понятным причинам, Клачко Р.Т. крайне не выгодно популяризировать Варомор (пообщайтесь на форумах с теме кто его приобрёл)
3. Не путайте Варомор и Вароед. Разные вещи, хотя производители Вароеда выдают его за Варомор.
4. Жидкость для розжига подходит для растворения бипина лучше всего, НО ТОЛЬКО на основе очищенного керосина, а не парафинов.
5. Сотни пчеловодов используют Варомор.
6. Газ для Варомора продается в строительных магазинах.
7. Варомор постоянно совершенствуется. Сейчас с таким насосом, и направляющей носика!
Прикрепления: 5719953.jpg (32.4 Kb)


Сообщение отредактировал Максим_Чепурнов - Вторник, 20-Ноя-2012, 10:06
   
Кабанов_Юрий  Вторник, 20-Ноя-2012, 10:22   Сообщение № 38
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
Quote (Kuchkanar)
Пуганая ворона куста боится!

Еусли сравнивать, по словам Клочко Р.Т. бипин и фумисан по воздействию на пчёл и матку, то если фумисан пулемёт, то бипин это атомная бомба. Конечно бипин стоит копейки, а фумисан им подобные препараты более чем в 10 раз больше. Вот и травят многократно "скупые" пчеловоды своих пчёл этой гадостью.
   
сосновец  Вторник, 20-Ноя-2012, 17:09   Сообщение № 39
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
Quote (Максим_Чепурнов)
Здравствуйте коллеги!
1. Очищенный авиационный керосин не подходит для Варомора (Спросите у Гайдра).
2. По понятным причинам, Клачко Р.Т. крайне не выгодно популяризировать Варомор (пообщайтесь на форумах с теме кто его приобрёл)
3. Не путайте Варомор и Вароед. Разные вещи, хотя производители Вароеда выдают его за Варомор.
4. Жидкость для розжига подходит для растворения бипина лучше всего, НО ТОЛЬКО на основе очищенного керосина, а не парафинов.
5. Сотни пчеловодов используют Варомор.
6. Газ для Варомора продается в строительных магазинах.
7. Варомор постоянно совершенствуется. Сейчас с таким насосом, и направляющей носика!
Прикрепления: 5719953.jpg(32Kb)

здравствуйте Максим_Чепурнов, отдельно керосин продаете. какая цена
   
Kuchkanar  Вторник, 20-Ноя-2012, 17:43   Сообщение № 40
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Quote (Кабанов_Юрий)
Еусли сравнивать, по словам Клочко Р.Т. бипин и фумисан по воздействию на пчёл и матку, то если фумисан пулемёт, то бипин это атомная бомба. Конечно бипин стоит копейки, а фумисан им подобные препараты более чем в 10 раз больше. Вот и травят многократно "скупые" пчеловоды своих пчёл этой гадостью.

Юрий Сергеевич! Золотые слова про атомную бомбу. И еще про то надо сказать, что привыкания к фумисану нет!!!! Вот я как особо жадный, слушая пророческие слова Клочко Р.Т. бросил бипинить и перешел на один фумисан. И не я один такой. Ну и что же? Два года прошло и клеща выше головы. Какой же выход из создавшейся ситуации? Что то не хочется себя одураченным чувствовать.

Добавлено (20-Ноя-2012, 17:38)
---------------------------------------------
Вот созвонился с таким как и я, тоже шипко щедрым и сказал ему, что это мы не правильно полоски вешаем. Его мнение, что это бред сивой кобылы.! Ну имя его я не назову. Он Вам хорошо знаком.

Добавлено (20-Ноя-2012, 17:43)
---------------------------------------------
Максим_Чепурнов, Максим, а в чем разница варомора и вароеда? Только давай оставим торговый интерес!!!!

Сообщение отредактировал Kuchkanar - Вторник, 20-Ноя-2012, 17:40
   
Кабанов_Юрий  Вторник, 20-Ноя-2012, 18:59   Сообщение № 41
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
(Максим_Чепурнов]. По понятным причинам, Клачко Р.Т. крайне не выгодно популяризировать Варомор

Не могу понять умысел Клочко Р.Т. Она, также выпускает бипин в фирме Апи – Сан, но и является научным сотрудником, кандидатом биологических наук НИИ санитарии, гигиены и экологии, где на федеральном уровне проверяется качество продукции пчеловодства и воздействие хим. и вет. препаратов на пчёл, маток и через воск, мёд и др. продукты пчеловодства на человека. И она знает что говорит. Не даром Бутов мёд на своих ярмарках проверяет у них

Добавлено (20-Ноя-2012, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (Kuchkanar)
Юрий Сергеевич! Золотые слова про атомную бомбу. И еще про то надо сказать, что привыкания к фумисану нет!!!! Вот я как особо жадный, слушая пророческие слова Клочко Р.Т. бросил бипинить и перешел на один фумисан. И не я один такой. Ну и что же? Два года прошло и клеща выше головы. Какой же выход из создавшейся ситуации? Что то не хочется себя одураченным чувствовать.


Михаил Павлович! Бипин применяется много дольше чем фумисан и привыкание к нему произошло намного раньше. И не случайно дозы его постоянно увеличиваются, но и это уже не помогает и и вот придумали пушку, которая вкалачивает эту гадость в воск, мёд и пчёл, в том числе и в матку. Конечно же один препарат не решит эту проблему, необходим комплексный подход в борьбе с клещём. И начинать надо с диагностики, которую к сожалению мы не делаем, а начинаем борьбу с ним когда видим бескрылых пчёл, или как Кулешов мне звонил, клещи уже в маточниках.

Если диагностика показала, что заклещёванность 1%, то надо начинать лечить и не обязательно таким жёстким препаратом как бипин. Можно применять растительные вещества,их очень много, зоотехнические методы, клещеуловительные поддоны и т.д. Да и фумисан надо применять по инструкции, а не абы как. Вот я прочитал книгу по борьбе с клещём из Германии, так они пишут,что пчёлы должны ползать по пластинкам. А когда вы с Петром Васильевичем ставите эти пластинки между корпусами, то не исключено отсутствие контакта пчёл с ними.

А скупым я Вас не считаю, отношу эти слова к тем пчеловодам, которые кроме бипина ничего не применяют.
   
Kuchkanar  Вторник, 20-Ноя-2012, 19:44   Сообщение № 42
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
Quote (Кабанов_Юрий)
ползать по пластинкам.

Мы клали полоски в первых числах сентября. В это время расплод был в первом и во втором корпусе ( дадан) Когда полоски вынимал, где то через месяц - полтора, они были погрызаны как коленвал. И весной тоже полоски ставили и также пчела их не обходила вниманием. Откуда столько клеща??????

Добавлено (20-Ноя-2012, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (Kuchkanar)
ихаил Павлович! Бипин применяется много дольше чем фумисан и привыкание к нему произошло намного раньше. И не случайно дозы его постоянно увеличиваются

Последние рекомендации от АПИ САН на улочку 5-7 гр. бипина. Где же увеличение? Раньше 10 гр. рекомендовали.

Добавлено (20-Ноя-2012, 19:44)
---------------------------------------------
Да и что теперь воздух сотрясать. Надо что то искать и выходить из тупика. Вот Сергей Горболысов мне рассказывал о своем методе лечения травами. Говорит, что успешно и клеща не много. Надо бы его на собрание пригласить и послушать. Он человек отзывчивый. Живет в Кузнецком районе.

   
Dima77  Вторник, 20-Ноя-2012, 21:07   Сообщение № 43
Киселёв Дмитрий Петрович


Область: Пензенская область
Район: Земетчино 
Сообщений: 937
Offline
Quote (Kuchkanar)
Когда полоски вынимал, где то через месяц - полтора, они были погрызаны как коленвал

Почему пчелы к ним так неравнодушны?
   
Максим_Чепурнов  Вторник, 20-Ноя-2012, 23:34   Сообщение № 44
Максим Чепурнов


Область: Тамбовская
Район: Тамбов 
Сообщений: 15
Offline
Quote (сосновец)
здравствуйте Максим_Чепурнов, отдельно керосин продаете. какая цена

Цена жидкости для розжига огня на основе очищенного керосина - 300 рублей за литр (хватит на 1000-1200 доз).
Quote (Kuchkanar)
Максим_Чепурнов, Максим, а в чем разница варомора и вароеда?

Принцип один и тот же конструкции разные и скорее всего качество и надёжность тоже.
   
Кабанов_Юрий  Среда, 21-Ноя-2012, 10:09   Сообщение № 45
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
Quote (Kuchkanar)
Последние рекомендации от АПИ САН на улочку 5-7 гр. бипина. Где же увеличение? Раньше 10 гр. рекомендовали.

Концентрация действующего вещества в бипине повышается в самом препарате. А устные рекомендации Клочко брызгать не по 10 мг на улочку, а по 7 - это её озабоченность жёстким действием бипина на пчёл и матку. Таких рекомендаций от других фирм производителей бипина я не встречал.
   
Форум » Практическое пчеловодство » Инвентарь и оборудование » Устройство для окуривания пчел при варроатозе
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Погода и пчелы. Сезон-2024 (53) 24-Апр-2024

Фенологический дневник-2024 (37) 24-Апр-2024

Сегодня на пасеке - год 2024 (20) 23-Апр-2024

Показания контрольного улья-2024. (1) 21-Апр-2024

Медоносный конвейер: с весны до осени-2024 (3) 20-Апр-2024

Варроатоз и акарапидоз (469) 20-Апр-2024

Тихая охота (304) 19-Апр-2024

Лечение продуктами пчеловодства (36) 13-Апр-2024

Среда обитания (95) 13-Апр-2024

Про "Мед" (572) 12-Апр-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11651

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5556

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1829

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1191

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

685

 16.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 17.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

637

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

473

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru