Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


Модератор форума: сосновец  
Форум » Практическое пчеловодство » Матководство » Приобретение маток (Где приобретаете маток)

Приобретение маток
alex250  Суббота, 12-Ноя-2011, 23:44   Сообщение № 106
Александр Старцев


Область: Пензенская
Район: Вадинский 
Сообщений: 1209
Offline
Quote (сосновец)
зачем изобретать велосипед если матки карники с Германии уже брались и отличные результаты показывают.


Да пускай изобретают biggrin .. время все равно все на свои места поставит.

Quote (Kuchkanar)
Таранов вообще ведет свой бизнос с бывшей Югославией.


Матки из Югославии пойдут для Краснодара и Сочи....

Пасеки «Апицентра» расположены в 20 км на юго-восток от Белграда, где мы содержим 300 пчелиных семей и 1100 маточных нуклеусов.
Наша программа разведения базируется исключительно на коренной породе медоносных пчел Apis melliferа var. carnica


Ваще не понятно какой линии карника занимаются??? И какая степень изоляции???
   
Кабанов_Юрий  Воскресенье, 13-Ноя-2011, 14:30   Сообщение № 107
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
Сегодня говорил с Тарановым Г.И. Маток он импортирует из Сербии 2 года. Есть официальное разрешение на импорт маток из Сербии, со всеми документами. В 2010 году они завезли 250шт, в 2011 - 500 и на 2012 планируют 1500-2000шт. Начало поставок примерно 20-го мая. 35-ти летняя глубина селекции. Стоимость маток в 2011 году была 800 руб. По словам Таранова, Николай из Подольска, получил 20 этих маток и испытал их уже прошедшей зимой. Результаты хорошие. Телефона Николая у него нет, он сам звонит. Может быть мы выйдем на этого Николая через ОПФ, если он там зарегистрирован. Также пчеловод из Южно-Сахалинска получил 30 таких маток. Говорит, что результаты хорошие.
   
esse  Среда, 23-Ноя-2011, 11:28   Сообщение № 108
Владимир Владимирович Сергеев


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 13
Offline
народ не вздумайте вести маток из бугра как когда погубили средерусских так и погубите карпатку которая все=же воспитывалась среди гор а карника нет тот климат нет устоучивасти кзаболеваниям там ее пичкают антибиотеками и безбразно содержат слова. любовь к пчелам у них нет. Коллапс от них идет

Михаил хочу тебя поблагодорить за защиту карпаток все так называемые радетели пчел просто делают деньги на карнике это их бизнес. Судьба пчеловодства России их не волнует.Хотите гнильца получите от карни ки .Они и логины то взяли Рвач и т. п.


=)
   
Kuchkanar  Среда, 23-Ноя-2011, 11:28   Сообщение № 109
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
esse, С кем имею честь общаться??? Неужели это юное дарование так здраво мыслит?
   
esse  Среда, 23-Ноя-2011, 11:28   Сообщение № 110
Владимир Владимирович Сергеев


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 13
Offline
ПОбуду ингогнито читая и смтрю думаю что наибольший реалист в этом форуме вы остальные западники привыкли если оттуда зто все они сейчас протаскивают не пахать поля а посадил а потом поливай химией чтобы сорняк убивать вместе с этим и нас

=)
   
Kuchkanar  Среда, 23-Ноя-2011, 11:29   Сообщение № 111
Филатов Михаил Павлович


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 3182
Offline
esse, Когда я спросил своего германского друга и преимуществах карники над карпаткой, он задал мне вопрос, сколько я получил меда от зимовалой и как живу с соседями. я ответил. И получил ответ, что в чужем огороде морковь всегда слаще!!! Я карпаткой доволен по всем статьям и кто покупал у меня пчел, все только спасибо говорят. Просто мне не с чем сравнить. Нет у меня карники.
   
сосновец  Среда, 23-Ноя-2011, 11:29   Сообщение № 112
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
Quote (esse)
Михаил хочу тебя поблагодорить за защиту карпаток все так называемые радетели пчел просто делают деньги на карнике это их бизнес. Судьба пчеловодства России их не волнует.Хотите гнильца получите от карни ки .Они и логины то взяли Рвач и т. п.

ЧУШЬ полная и глупость. подтвердите свои слова фактами.
Quote (esse)
Судьба пчеловодства России их не волнует

побольше читайте- сейчас профи в спорах много ценной информации выдают.
   
Serega  Среда, 23-Ноя-2011, 11:29   Сообщение № 113
Сергей Цыганов


Область: Пензенский
Район: Пензенская 
Сообщений: 878
Offline
сосновец, поддерживаю, надо сначала попробовать, а потом уже хвалить или хаять. Многие, к сожалению, считают что всё только от породы зависит(вет.состояние и т.д. и т.п.) а самому следить и предпринимать ничего не надо.

С наилучшими пожеланиями.
   
tsarev_alexander  Среда, 23-Ноя-2011, 11:29   Сообщение № 114
Царёв Александр


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1517
Offline
Quote (esse)
ПОбуду ингогнито читая и смтрю думаю что наибольший реалист в этом форуме вы остальные западники привыкли если оттуда зто все они сейчас протаскивают не пахать поля а посадил а потом поливай химией чтобы сорняк убивать вместе с этим и нас

А что вы стисняетесь или боитесь раскрыться, у нас вроде здесь все открыто пишут свои данные - инкогнито нет. (Вы случайно нет то человек который после кабанова выходил на несколько минут?)
   
Sapolga010  Среда, 23-Ноя-2011, 11:29   Сообщение № 115
Владимир Даниленко


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 5563
Offline
tsarev_alexander,
Quote (tsarev_alexander)
А что вы стисняетесь или боитесь раскрыться, у нас вроде здесь все открыто пишут свои данные - инкогнито нет.

Александр прав, мы не воруем, нам скрывать нечего!
   
Мишель  Четверг, 24-Ноя-2011, 21:08   Сообщение № 116
Рысенков Михаил


Область: Пензенская
Район: Нижнеломовский 
Сообщений: 11676
Offline
Quote (esse)
как когда погубили средерусских так и погубите карпатку

Quote (esse)
все так называемые радетели пчел просто делают деньги на карнике это их бизнес. Судьба пчеловодства России их не волнует.Хотите гнильца получите от карни ки .Они и логины то взяли Рвач и т. п.

Quote (esse)
вы остальные западники

Quote (сосновец)
подтвердите свои слова фактами.

Присоединюсь к сей просьбе... smile Факты в студию!!!
   
интелегент  Понедельник, 02-Янв-2012, 18:42   Сообщение № 117
Александр Фролов


Область: Ульяновская
Район: Сурский 
Сообщений: 162
Offline
Форумы,чаты ,живое общение через скайп раскрывают нам невиданные ранее возможности,можно узнать о матках и производителях......не покупая маток,а лишь "собрав" досье из отзывов,а в соответствие с нарытым "компроматом" уже делать вывод о целесообразности покупки,и вот здесь важно выделить 2а аспекта. smile . Для каких целей приобретаются матки,или улучшить личный состав пасеки(племя) или просто на (для) мёд. (КАк я понял из форумов,чистокровки совсем редко могут удивить чем-либо:медосбором,развитием ,и.т.д.,их берут в основном для поколения создания маток Ф1(гетерозис)). А вот собрать досье совсем оказалось весьма не просто,объясняю: скажем у человека на круг получается 30-40 кг мёда с семьи,купив тех-же маток с Мукачево,он радостно потирает руки,ещё-бы,т.к. семьи на этих матках дали вкруг по 50-60 кг товарного мёда,против 30-40кг от "бывших своих",И иное...е дело,когда вкруг берёшь в среднем 100кг,а покупные лишь 50-60 wink .Совсем редко кто скажет конкретно:-"сколько вешать в граммах biggrin ".Отсюда и идут как раз разного рода "недопонимания".Что для одного на....отлично!,другого этот результат вводит в ступор,лишь остается развести руки и горестно вздыхать wacko
   
интелегент  Понедельник, 02-Янв-2012, 19:18   Сообщение № 118
Александр Фролов


Область: Ульяновская
Район: Сурский 
Сообщений: 162
Offline
Итак, какое мнение сложилось по маткам: 1)Кисловодские матки - в частности брал маток от Селиванова А,Остроухов....других не помню,вкратце брал 3 или 4ре года,начинал с десятка ,закончил последний раз более 100 маток за сезон.2 года шёл -изумительный материал,100% приём маток,слетались на клетки пчёлы со всей пасеки.Последний раз была "осечка",20% маток неплодки,30%-откровенный брак,их пчёлы поменяли в течение месяца,50 %.....выросли семьи,и пчела не пошла в магазины,забили нектаром гнёзда и сели!,чего только не делали,всё бестолку+ большинство мокрая печатка мёда.НО .....но предыдущие 2 года, матки от Селиванова Андрея,даже на сегодня скажу честно-это был суперский материал(легко и непринуждённо, до 200 кг с семьи,пара-тройка маток пошла на племя). ПО тот год,когда "пролетел" с Кисловодской сотней,взял на пробу Украинку от Егошиных,прямо сказать до сей поры в раздумье (беру малыми партиями до 50ти маток,и уже у Бортника) ,покоряют роеустидчивость этой пчелы,и.... "восхищён" медленным весенним стартом."00кг с семьи не было,а вот 50-70 это они умеют запросто,дочек так и не завёл... матка Украинка-степная От Бортника на мой вкус "Слаще" чем от Егошиных,и мёда поболе и посмирнее. В прошедшем сезоне брал маток в Мукачево,от Мигович.....ожидал конечно большего,но увы. sad .С пяток маток вышли таки,по итогам ..в группу лидеров по мёду,возможно что кто-то там и останется по итогам зимы-весны.Удивился крайне нестабильному качеству маток: 1я и 3 я партии маток- 100% приём и начало червления,2ая партия,аж 40% от 200 маток ушло в брак: будучи уже (даже angry принятыми-так и не стали сеять..... На этот год или не буду брать много,или...... пока не решил кому отдать деньги,может даже оставлю себе biggrin ,у Бортника уже заказал 100 маток- 100% приём маток и начало червление на вторые сутки у всех маток партии ,это факт,это стоит поощрять!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал интелегент - Понедельник, 02-Янв-2012, 19:24
   
рвач71  Понедельник, 02-Янв-2012, 20:45   Сообщение № 119
Пупкин иван иваныч


Область: Тамбовская
Район: Тамбов 
Сообщений: 43
Offline
Quote (интелегент)
у Бортника уже заказал 100 маток- 100% приём маток и начало червление на вторые сутки у всех маток партии ,это факт,это стоит поощрять!!!!!!!!!!!!!

это все во лишь говорит о КАЧЕСТВЕ выода маток и об удачном ВРЕМЕНИ подсадки( взяток) а не о ППХ маток

Добавлено (02-Янв-2012, 20:45)
---------------------------------------------
Quote (интелегент)
Для каких целей приобретаются матки, или улучшить личный состав пасеки(племя) или просто на (для) мёд.

в свое время рекламировал краинку, щас стал осторожным - а зачем? спрашивается , 99% кто её попробовал на всех остальных махают рукой, я ими торгую клиентура год от года даже на неплодок бешенная, а оно надо мне для себя конкурентов разводить - ребята нормальная пчела , у вас надеюсь лучше
   
alex250  Понедельник, 02-Янв-2012, 22:38   Сообщение № 120
Александр Старцев


Область: Пензенская
Район: Вадинский 
Сообщений: 1209
Offline
Quote (рвач71)
у вас надеюсь лучше


Конечно лучше.. своей селеции...им все равно с какой доламываться... biggrin


Сообщение отредактировал alex250 - Понедельник, 02-Янв-2012, 23:09
   
Форум » Практическое пчеловодство » Матководство » Приобретение маток (Где приобретаете маток)
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Погода и пчелы. Сезон-2024 (76) 09-Май-2024

С праздником! (203) 09-Май-2024

Сегодня на пасеке - год 2024 (24) 08-Май-2024

Медоносный конвейер: с весны до осени-2024 (13) 08-Май-2024

Приусадебное хозяйство (122) 05-Май-2024

Среда обитания (97) 05-Май-2024

Фенологический дневник-2024 (41) 05-Май-2024

Пасха, Христос Воскресе! (64) 05-Май-2024

Испытательный полигон (164) 04-Май-2024

Показания контрольного улья-2024. (2) 28-Апр-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11676

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5563

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1830

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1191

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

686

 16.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

655

 17.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

474

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru