Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: сосновец  
Форум » Практическое пчеловодство » Пчеловод и общество » Готовы ли мы встречаться в неформальной обстановке (Ищем друзей, обмениваемся опытом, хорошо проводим время.)

Готовы ли мы встречаться в неформальной обстановке
sergeygor  Пятница, 02-Авг-2013, 09:32   Сообщение № 16
Сергей Горбалысов


Область: Пензенская
Район: Кузнецк 
Сообщений: 1045
Offline
Встреча в Вадинске 07.07.2013г В первые были в Вадинске у Старцева из Кузнецка и из Мордовии. Гострприимство хозяина и супруги это наверное свойственно только Россиянам,пять мужчин напоить накормить и разместить на ночь за это спасибо Галине Николаевне. Александр показал свои точки с пчёлами в разных местах,на фото один есть. На встречах самое главное общение живое которое не заменит интернет. Матки из Германии привезли утром так что время для общения было.
Прикрепления: 3432226.jpg (173.5 Kb) · 6407643.jpg (312.9 Kb) · 0823812.jpg (173.3 Kb) · 1898434.jpg (170.8 Kb)
   
sergeygor  Суббота, 05-Июл-2014, 21:42   Сообщение № 17
Сергей Горбалысов


Область: Пензенская
Район: Кузнецк 
Сообщений: 1045
Offline
24 июня встреча пчеловодов Арзамас Мордовия и Пензяки
Прикрепления: 6467000.jpg (201.8 Kb) · 4660298.jpg (278.2 Kb) · 0781501.jpg (416.7 Kb)
   
Кабанов_Юрий  Воскресенье, 18-Янв-2015, 18:59   Сообщение № 18
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
Сегодня мы были в гостях у Филатова М.П, посмотрели зимовку его пчёл. http://www.youtube.com/watch?v=QOmg6fWfPR0
   
Sapolga010  Понедельник, 19-Янв-2015, 10:17   Сообщение № 19
Владимир Даниленко


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 5550
Offline
Цитата Кабанов_Юрий ()
Сегодня мы были в гостях у Филатова М.П, посмотрели зимовку его пчёл.
Отличный ролик! Познавательно и показательно! Спасибо! У Михаила Павловича - санаторий, а не зимовник! Осталось кабельное ТВ для пчёлок провести, с сюжетом о медоносах... smile
   
пчелхом  Понедельник, 19-Янв-2015, 10:17   Сообщение № 20
Хомич Владимир Васильевич


Область: Пензенская
Район: Кузнецкий 
Сообщений: 473
Offline
Это сообщение от 07.01.2016 года. Адм.
... 6.01.16 состоялась  однодневная встреча пчеловодов Пензенской,Ульяновской,Саратовской обл. на Саратовской земле у уважаемого пчеловода-ПРОФИ - Прохорова Владимира Васильевича.
На встрече присутствовало более 30-ти пчеловодов.Хазяин встречи рассказал о своей технологии пчеловодства в Рутах,продемонстрировал зимовку на воле и в павильоне.Увидели  медогонку от "Плазмы" и услышали  положительные отзывы о ней.
Сергей Башканов представил конструкцию корпуса для получения сотового меда в отличном исполнении. Местный умелец-пчеловод Васильевич продемонстрировал Эл.нож (разрезанное металлическое лезвие по которому пропускается напряжение от трансформатора в несколько вольт) ,который отлично зарекомендовал себя в работе по распечатке сотов,тронули душу его стихи об умирающей деревне.
Обсуждали племенную работу,применяемые перепараты,приспособы и их эффективность при обработке от клеща и много,много других вопросов по пчеловодству. Был представлен ассортимент инвентаря.АГА  (Рушан)   продемонстрировал 3х местный нуклеус на базе корпуса на 145 рамку и просветил публику тонкостями племенной работы.
Мы представили сетчатое дно для Альпийца Н108, продемонстрировали "эффект глухой ячейки" в виде отсутствия перемычек в межрамочном пространстве в полномедных  корпусах улья Альпиец Н108.
Обогатили общение шашлычки из баранины и вкусный чай с дегустацией медов.Все прошло размеренно,без суеты и как всегда осталось много недоговоренного, в расчете на последующие встречи...На душе покой и удовлетворение .Всем большое спасибо,особенно организаторам. 
   
Мишель  Пятница, 08-Янв-2016, 16:18   Сообщение № 21
Рысенков Михаил


Область: Пензенская
Район: Нижнеломовский 
Сообщений: 11638
Offline
Цитата пчелхом ()
6.01.16 состоялась  однодневная встреча пчеловодов Пензенской,Ульяновской,Саратовской обл. на Саратовской земле у уважаемого пчеловода-ПРОФИ - Прохорова Владимира Васильевича.
Информация об этой встрече с форума наших соседей.
   
Кабанов_Юрий  Вторник, 15-Мар-2016, 22:10   Сообщение № 22
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
Решил продублировать сообщение о конференции в Москве, т.к. многие не регистрируются и не могут читать сообщения для не зарегистрированных:

Российскийгосударственный аграрный университет – МСха имениК.А. Тимирязева, кафедра аквакультуры и пчеловодства приглашаетпензенских пчеловодов принять участие в работе I Международной научно-практической конференции«Современные проблемы пчеловодства и пути их
решения»,которая будет проходить с 10 по 12 марта 2016 года по адресу: г. Москва,Пасечная улица, дом 3, РГАУ–МСХА имени К.А.   Тимирязева.

Планируется работа по тематическим направлениям,организация«круглых столов» и семинаров.

ОРГАНИЗАТОРЫ:
-РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева
-ФГБНУ«ВНИИ пчеловодства»
-ФГБНУ«ВНИИ ветеринарной санитарии, гигиены и экологии»

Программа конференции  включает следующие направления:


  •                    1.Современное состояние пчеловодства;                                                                                               2.Изучение генетическихресурсов пород пчёл;                                                                                     3.Породное районирование пчёл в России;                                                                                           4. Разведение и содержание пчёл;                                                                                                       5. Ветеринарно-санитарное состояние пасек России;                                                              6.Нормативно-правовая база и методические аспекты сохранения пчёл в России;
    В рамках научной конференции планируются экскурсии.


Выезд пензенских пчеловодов 9-го марта в среду в 9 00 с площади Ленина.

Добавлено (07-Мар-2016, 20:12)
---------------------------------------------
Программа конференции:  https://yadi.sk/i/KXhPxtDzpyB9P

Добавлено (12-Мар-2016, 20:33)
---------------------------------------------
Сегодня утром делегация пчеловодов Пензенской области вернулась с Московской международной конференции по пчеловодству. Нас было чуть более 20-ти человек. Первые впечатления такие. Размещение отличное, питание хорошее, выставка ярмарка на уровне. А вот сама конференция желает быть лучшей и это мягко сказано. Устроители этого форума решили провести соревнование на количество докладов, после 2-х дней работы было гордо объявлено, что прозвучало 78 докладов! И по моему мнению большая часть из них низкого качества, много азбучных сведений, обо всём и не о чём, И самое неприятное -  напрочь не допускалась дискуссия, и право задать вопрос докладчику приходилось выбивать с боем. Конечно были и хорошие доклады, такие как у Клочко РТ, Ишмуратовой НМ, Ильина Максима из Смоленска, Савина АП о медоносах, Ляпунов ЯЭ - ООО Центр исследований и сертификации "Федерал", о мошенничестве в продаже мёда по ботаническим наименованиям, и что то больше ничего не вспоминается. Наверное были и ещё, наши участники меня дополнят. На камеру я снимал всё подряд, но много воды, поэтому надо монтировать, видео выставлю позже.

   Утром я позвонил одному из организаторов этой конференции и высказал все эти претензии. Мне было сказано, что в будущем 
этого больше не будет. Количество докладов ограничат, обязательно будут дискуссии, как и должно быть на конференциях. Но в общем то не сомненно польза от этой конференции есть и прежде всего это общение с пчеловодами из других регионов, обмен телефонами, да и возможность задать вопрос учёным, специалистам в перерывах. Много что мы купили и  на выставке - ярмарке.

Добавлено (15-Мар-2016, 22:10)
---------------------------------------------
Ну а цель одних из организаторов этой конференции (Маннапова и Тастана ) в том числе была и  следующая. Было объявлено, что на базе союза пчеловодов и переработчиков (президент этого союза Маннапов, председатель правления Тастан) создаётся Роспчёлопром. И по словам Маннапова А.Г. две трети регионов в этом их поддержали, что очень трудно в это верится.

Сообщение отредактировал Кабанов_Юрий - Понедельник, 07-Мар-2016, 20:40
   
Sapolga010  Среда, 16-Мар-2016, 07:39   Сообщение № 23
Владимир Даниленко


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 5550
Offline
Цитата Кабанов_Юрий ()
Ну а цель одних из организаторов этой конференции (Маннапова и Тастана ) в том числе была и  следующая. Было объявлено, что на базе союза пчеловодов и переработчиков (президент этого союза Маннапов, председатель правления Тастан) создаётся Роспчёлопром.
 Масштабно! Даёшь больше руководителей, хороших и разных ! Люди хотят работать, что в данном случае означает: руководить нами! Но может быть, я ошибаюсь...
   
Aniskin  Среда, 16-Мар-2016, 10:55   Сообщение № 24
Анискин Виталий Васильевич


Область: Пензенская область
Район: Башмаковский район, село Троицкое 
Сообщений: 564
Offline
Цитата Sapolga010 ()
Даёшь больше руководителей, хороших и разных ! Люди хотят работать, что в данном случае означает: руководить нами!
Сегодня на Агро-ТВ С.Тастан в рубрике - "в деталях". Посмотрел, сложилось такое впечатление - что поруководить очень хочется человеку. Какие то достижения в отрасли ставит себе в заслугу - на самом деле имеет ли он к этому какое то отношение - большой вопрос)) в частности говорилось о борьбе с фальсификатом - может я не совсем в курсе и ситуация как то изменилась? Приводил пример борьбы с фальсификатчиками Кемеровских пчеловодов - так может им чем нибудь посодействовал?
   
Кабанов_Юрий  Среда, 06-Апр-2016, 23:53   Сообщение № 25
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
Сегодня в неформальной обстановке встречался с Бочкарёвым ВК, членом Совета Федерации России от Пензенской области и имел с ним часовую беседу о проблемах в пчеловодстве Пензенской области. Обещал вникнуть в наши проблемы.
   
sergeygor  Суббота, 16-Апр-2016, 20:27   Сообщение № 26
Сергей Горбалысов


Область: Пензенская
Район: Кузнецк 
Сообщений: 1045
Offline
В начале недели побывал в гостях у пчеловодов, подготовка к сезону проведена серьёзная.
Прикрепления: 7071503.jpg (161.3 Kb) · 5819537.jpg (200.4 Kb)
   
Sapolga010  Суббота, 16-Апр-2016, 20:44   Сообщение № 27
Владимир Даниленко


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 5550
Offline
Цитата sergeygor ()
подготовка к сезону проведена серьёзная.
 Этак  нам и мёда не достанется! crazy smile Но, молодцы, конечно! hello
   
Maik123  Воскресенье, 17-Апр-2016, 09:04   Сообщение № 28
Михаил


Область: Сар. облю
Район: Пеtpovsk 
Сообщений: 202
Offline
Цитата sergeygor ()
В начале недели побывал в гостях у пчеловодов, подготовка к сезону проведена серьёзная.
Зачем на полу рамках разделители? С ними распечатывать не удобно рамки.
   
sergeygor  Понедельник, 18-Апр-2016, 20:34   Сообщение № 29
Сергей Горбалысов


Область: Пензенская
Район: Кузнецк 
Сообщений: 1045
Offline
Maik123, корпуса без фиксаторов поэтому и разделители, распечатка не механизирована - ручная.
   
Sapolga010  Среда, 29-Июн-2016, 18:05   Сообщение № 30
Владимир Даниленко


Область: Пензенская
Район: Пенза 
Сообщений: 5550
Offline
Заезжал в гости Виталий Кузьмин (riki23) с супругой.
Пообщались, обсудили, посетовали, посоветовались...
Но времени, конечно, не хватает... Был рад приезду гостей! hello
Прикрепления: 2465247.jpg (563.4 Kb)
   
Форум » Практическое пчеловодство » Пчеловод и общество » Готовы ли мы встречаться в неформальной обстановке (Ищем друзей, обмениваемся опытом, хорошо проводим время.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Погода и пчелы. Сезон-2024 (47) 17-Апр-2024

Фенологический дневник-2024 (26) 17-Апр-2024

Медоносный конвейер: с весны до осени-2024 (2) 14-Апр-2024

Лечение продуктами пчеловодства (36) 13-Апр-2024

Тихая охота (303) 13-Апр-2024

Среда обитания (95) 13-Апр-2024

Сегодня на пасеке - год 2024 (17) 12-Апр-2024

Про "Мед" (572) 12-Апр-2024

Пчелы в дупле (120) 12-Апр-2024

Методы пчеловождения (54) 04-Апр-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11638

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5550

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1829

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1191

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

685

 16.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 17.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

629

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

473

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru