Гость Вход Регистрация

Главная · Новые сообщения · Правила форума  · Нетикет  · Поиск · RSS 


Модератор форума: tsarev_alexander  
Форум » Все, касающееся сайта и форума » Освоение сайта и форума » Испытательный полигон (Учимся, тренируемся, пробуем...)

Испытательный полигон
Andrei  Воскресенье, 10-Мар-2013, 15:12   Сообщение № 91
Андреянов Андрей Викторович


Область: Пензенская область
Район: Колышлейский район 
Сообщений: 1640
Offline


Потихоньку.
Прикрепления: 1026583.jpg (86.4 Kb)
   
belogor  Понедельник, 25-Мар-2013, 09:39   Сообщение № 92
Андрей.


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 100
Offline
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/297372
   
Кабанов_Юрий  Вторник, 01-Окт-2013, 08:25   Сообщение № 93
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
А собирала власть нас для разработки очередной программы для развития пчеловодства Пензенскойобласти.Уже сколько этих программ было, а воз и поныне там…

Никто промышленников не боится. Как было скажем при советской власти?  Были очень крупные пчелохозяйства и большое количество мелких и средних пасек, которые могли сдавать свой мед в заготконторы. Сейчас мелким и средним свой мед реализовывать очень трудно, да и крупным непросто. За несколько лет у пчеловодов накопилось уже многие тонны меда… Так что пищи, не пищи, а мед от этого продаваться лучше не будет. А будет гарантированный сбыт – будут и деньгиу пчеловодов, и без всяких грантов они закупят современное оборудование и все остальное для развития своих хозяйств

.
И не надо передергивать! Никто не просит у власти покупать у нас мед. А помочь организовать предприятие по переработке и сбыту продуктов пчеловодства с грамотными сотрудниками, современным менеджментом, способными оперировать не несколькими тоннами меда,
как наше «НП», а сотнями тонн.


Посмотрите, как создавалось это «НП». Было указание на это от Минсельхоза России во все регионы и Обществу пчеловодов  от Минсельхоза области был практически предъявлен ультиматум: «не создадите такое объединение, не дадим автобус на пчеловодный форум в Москву».

Посоветовавшись с пчеловодами, приняли решение сброситься по 500 рублей и собрать 15 тысяч на регистрацию этого «НП» в Минюсте области. С нами ездил представитель Минсельхоза и в автобусе составил протокол создания некоммерческой организации «Пензенский мед».

Вам ничего не говорит такая настойчивость Минсельхоза?
  Екатерина сама не  торговала, но в стране были созданы такие условия, что торговать продуктами пчеловодства было выгодно. А вот хозяйство Прокоповича финансировалось из государственной казны, затем эти деньги были переданы на создание и развитие Пензенского образцового пчельника.

Яркий пример поддержки пчеловодства в то время - издание
книги Куланды «Народная пчела», деньги на которое выделил губернатор Татищев, а на нашу просьбу переиздать эту очень ценную, хорошую книгу из приемной губернатора ответили: «Такой возможности нет».


С давних времен повелось, что цари, затем генсеки уделяли пчеловодству должное внимание. А сейчас что творится? Госдума и ФС принимают Закон о пчеловодстве, а Президент Ельцин заявляет: «Не хватало нам заниматься еще и пчелами». И промышленники наши никого не потянут, им конкуренты не нужны. А вот власть просто обязана создавать условия для успешной работы как промышленников, так и мелких и средних хозяйств.Кур мы смешить не будем,но посмотрите, что творится с ценовой политикой на продукты пчеловодства. Во все времена на моей памяти 3-литровая банка меда стоила как 3-литровая банка топленого сливочного масла. Сейчас масло стоит 1300 рублей, мед 500-600 рублей.
От этого, конечно, курам смешно. Сейчас ко мне звонят много пчеловодов с просьбой помочь им продать своих пчел. Стало не выгодно их держать в таких количествах. Мы повторяем путь животноводов, когда резко упали закупочные цены на молоко, в деревнях коров стали держать меньше.

А вот мудрого руководства, без ковычек, нам  и не хватает. В стране и нашей области напрочь отсутствует координационныйцентр по руководству пчеловодством.  Хотя во всех наших программах по развитию пчеловодства создание такого центра предполагалось приоритетной задачей.


А по поводу того, что гарантированный сбыт нужен всем. И по молоку, и по мясу имеются предприятия, принимающие эту продукцию. А вот по продукции пчеловодства таких предприятий нет.И я пытаюсь достучаться до власти по созданию такого предприятия в нашем регионе.

И если власть нам хочет помочь, то разве мы откажемся от помощи, скажем на дотацию при покупке пчелиных маток, на ту же рекламу и пропаганду продуктов пчеловодства, на обучение пчеловодов и так далее. А несколько грантов для избранных вышеназванные проблемы не решат.
И если вам, ВладимирВасильевич, от всего этого вместе с вашими курами смешно, то мне, извините, смеяться не хочется…


Сообщение отредактировал Кабанов_Юрий - Вторник, 01-Окт-2013, 08:41
   
medoed  Среда, 02-Окт-2013, 16:46   Сообщение № 94
Виктор Дмитриев


Область: Пензенская
Район: Мокшанский 
Сообщений: 463
Offline
Цитата (Кабанов_Юрий)
А...


Вроде всё ясно и понятно, даны даже пути решения некоторых проблем...
Но я не совсем согласен...
...переизбыток меда!? И тем не мение есть граждане с достатком, но хранически не доедают мёда и пчелопродуктов!
...низкая цена!? Но есть где она существенно выше!
 Проблема то не в этом году родилась! Где полет мысли самих пчелопасов, ОП, НП, науки? Или будет как с "домашним" животноводством?



Потомственный медоед
   
Кабанов_Юрий  Четверг, 21-Ноя-2013, 18:58   Сообщение № 95
Юрий Кабанов


Область: Пензенская область
Район: Пенза 
Сообщений: 1191
Offline
http://www.bee-home.ru/anti-tick-mesh-and-pan.html
   
matveevich  Суббота, 07-Дек-2013, 22:38   Сообщение № 96
Виктор Матвеевич Курдыба


Область: Краснодарский край
Район: ст. Ленинградская, Ленинградский район 
Сообщений: 333
Offline
Доброго здоровья всем! Поскольку это тренировочно -испытательный полигон, то сброшу информацию по проблеме, которая возникла у меня лично на моём компьютере, возможно это кому то пригодится. Вот больше недели не мог оставлять сообщения в Интернете, читать можно, печатать нет. Выскочило вот это сообщение

Добавлено (07-Дек-2013, 22:26)
---------------------------------------------
Пока договорился с компьютерщиком, пока разобрались, снесли и установили  оперу, ничего не изменилось, пока не удалили адобе флеш плеер и установили его вновь, после  этого всё заработало.

Добавлено (07-Дек-2013, 22:37)
---------------------------------------------
Вот теперь возник вопрос. Сначала я сделал сообщение и прикрепил файл и он был в сообщении, затем я сделал дополнение и отправил его, ничего более  не прикрепляя, но файл дополнительно продублировался. То есть, прикрепилась та же картинка повторно. Тогда я попытался через правку удалить повторное прикрепление, у меня ничего не получилось, то есть остались оба прикрепления, решил оставить как есть. Отправил, в результате файл оказался один, но не там где надо, что я делаю неверно, потому, что аналогичные ошибки были в теме термообработка. Сейчас туда зайду, и не хотелось, чтобы опять были казусы. С уважением.

Добавлено (07-Дек-2013, 22:38)
---------------------------------------------
Вот, смотрю прикрепления перекочевали ещё ниже.

Прикрепления: ___.docx (27.5 Kb)


matveevich

Сообщение отредактировал matveevich - Суббота, 07-Дек-2013, 22:27
   
tsarev_alexander  Воскресенье, 08-Дек-2013, 08:54   Сообщение № 97
Царёв Александр


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1517
Offline
matveevich, Попробуйте отредактировать или удалить и по новому добавить сообщение. Я так понял вы все это делали в теме - термообработка?
   
matveevich  Воскресенье, 08-Дек-2013, 21:32   Сообщение № 98
Виктор Матвеевич Курдыба


Область: Краснодарский край
Район: ст. Ленинградская, Ленинградский район 
Сообщений: 333
Offline
Цитата tsarev_alexander ()
Попробуйте отредактировать или удалить и по новому добавить сообщение. Я так понял вы все это делали в теме - термообработка?
Спасибо, пробовал по разному, вот сейчас добавил в теме термообработка маленькое сообщение, и вчерашние прикрепления опустились ниже этого сообщения. Кроме того не могу понять, иногда получается вставить приложение (фото) в редактор и оно сразу становится видно, а вот фото выброшенного расплода вставлял несколько раз, вставляется только самый краешек верха в виде синей полоски и всё. Вставлял по разному, так и не понял как оно вставилось.


matveevich
   
tsarev_alexander  Понедельник, 09-Дек-2013, 13:50   Сообщение № 99
Царёв Александр


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1517
Offline
Цитата matveevich ()
Спасибо, пробовал по разному, вот сейчас добавил в теме термообработка маленькое сообщение, и вчерашние прикрепления опустились ниже этого сообщения.
Напишите номера сообщений и по подробнее еще раз, а то не могу понять.
   
matveevich  Понедельник, 09-Дек-2013, 17:22   Сообщение № 100
Виктор Матвеевич Курдыба


Область: Краснодарский край
Район: ст. Ленинградская, Ленинградский район 
Сообщений: 333
Offline
Цитата tsarev_alexander ()
Напишите номера сообщений и по подробнее еще раз, а то не могу понять.


Здравствуйте, Александр! Сообщение №111,  компьютер зафиксировал в 23 час 58 мин.  Следом
набираю фразу:  «А вот выброшенный
расплод»,  и  пытаюсь
вставить это  фото.  Вставляю в редактор,   и вижу только синюю полоску в редакторе.  И так
несколько раз.  Потом  решаю попытаться  отправить это сообщение, в результате после
набранной мною фразы: «А вот  выброшенный
расплод»  появляется фраза: «Пустая
страница» и даётся  ссылка, при нажатии
на которую, появляется то самое фото, которое я пытался вставить.  Набираю ещё фразу: «Это то, что удалось
забрать, примерно столько же было перед  ульем,
и во время термообработки примерно с поллитровую банку подмора отобрал. Вот
такой он, последний расплод, и вдобавок побитый клещём».  Отправляю это и вижу, что указатель  (ссылка по которой можно было  увидеть это самое фото) опустилась  ниже последнего моего сообщения,  а  она
(ссылка)  была раньше последней фразы. И
ещё,  наверное есть разница, каким
образом сжимаем фото.  Есть фото которые
я сжимал с помощью  программы  Format Factory, а есть  снимки
сжимаемые с помощью программы Paint.  Повидимому  они потом отображаются по разному, а я этого
не знаю. Извините за мою компьютерную малограмотность. Слишком много других
дел,  с которыми я не успеваю управляться,
и на  обучение компьютерным делам времени
практически не остаётся.  Но я надеюсь,
что со временем разберусь и научусь.  С  уважением matveevich Пустая страница

Добавлено (09-Дек-2013, 17:22)
---------------------------------------------
Вот и сейчас отправил сообщение, Вам и в конце появилась фраза "Пустая страница".  Возможно и после этого сообщения появится та же фраза.


matveevich

Сообщение отредактировал matveevich - Понедельник, 09-Дек-2013, 17:20
   
tsarev_alexander  Понедельник, 09-Дек-2013, 17:25   Сообщение № 101
Царёв Александр


Область: Пензенская
Район: Башмаковский 
Сообщений: 1517
Offline
Цитата matveevich ()
И ещё,  наверное есть разница, каким
образом сжимаем фото.  Есть фото которые
я сжимал с помощью  программы  Format Factory, а есть  снимки
сжимаемые с помощью программы Paint.  Повидимому  они потом отображаются по разному
Скорее всего, еще возможно из-за самого ЮКОЗА (сейчас не много корректируют)
   
Barm  Понедельник, 09-Дек-2013, 20:03   Сообщение № 102
Денис Сотников


Область: Пензенская
Район: Заречный 
Сообщений: 965
Offline
а может - отказаться от жоперы, не? wink
   
matveevich  Понедельник, 09-Дек-2013, 23:13   Сообщение № 103
Виктор Матвеевич Курдыба


Область: Краснодарский край
Район: ст. Ленинградская, Ленинградский район 
Сообщений: 333
Offline
Цитата Barm ()
а может - отказаться от жоперы, не?
У меня установлен эксплорер, им практически не пользуюсь, хромиум, попробовал не понравилось, есть мозилла, ей пользуюсь, но больше предпочитаю оперу.  В ней имеется возможность в случае рассоединения, без проблем потом продолжить работу. Кроме того, при скачивании видео из одного и того же места, самую большую скорость показала опера. Поэтому я отдаю ей предпочтение.


matveevich

Сообщение отредактировал matveevich - Понедельник, 09-Дек-2013, 23:14
   
сосновец  Вторник, 10-Дек-2013, 09:47   Сообщение № 104
Кузнецов Алексей


Область: Пензенская
Район: Башмаково 
Сообщений: 2797
Offline
а яндекс браузер как?
   
matveevich  Вторник, 10-Дек-2013, 10:59   Сообщение № 105
Виктор Матвеевич Курдыба


Область: Краснодарский край
Район: ст. Ленинградская, Ленинградский район 
Сообщений: 333
Offline
Цитата сосновец ()
а яндекс браузер как?
Не знаю, не пробовал.


matveevich
   
Форум » Все, касающееся сайта и форума » Освоение сайта и форума » Испытательный полигон (Учимся, тренируемся, пробуем...)
Поиск:


В помощь пользователю

Правила форума

Нетикет

Освоение форума

Новые сообщения

Поиск

Список форумов

Все, касающееся сайта и форума

Пензенское пчеловодство

Практическое пчеловодство

Продукты пчеловодства

Свободное общение

Архив

Последние обновленные темы

Погода и пчелы. Сезон-2024 (53) 24-Апр-2024

Фенологический дневник-2024 (37) 24-Апр-2024

Сегодня на пасеке - год 2024 (20) 23-Апр-2024

Показания контрольного улья-2024. (1) 21-Апр-2024

Медоносный конвейер: с весны до осени-2024 (3) 20-Апр-2024

Варроатоз и акарапидоз (469) 20-Апр-2024

Тихая охота (304) 19-Апр-2024

Лечение продуктами пчеловодства (36) 13-Апр-2024

Среда обитания (95) 13-Апр-2024

Про "Мед" (572) 12-Апр-2024

Активные пользователи

 1.

Рысенков Михаил (Мишель)

11651

 2.

Владимир Даниленко (Sapolga010)

5556

 3.

Филатов Михаил Павлович (Kuchkanar)

3182

 4.

Кузнецов Алексей (сосновец)

2797

 5.

Чеботарев Максим (Chiba58)

1829

 6.

Андреянов Андрей Викторович (Andrei)

1640

 7.

Царёв Александр (tsarev_alexander)

1517

 8.

Александр Старцев (alex250)

1209

 9.

Юрий Кабанов (Кабанов_Юрий)

1191

 10.

Игорь (igors)

1148

 11.

Сергей Горбалысов (sergeygor)

1045

 12.

Денис Сотников (Barm)

965

 13.

Киселёв Дмитрий Петрович (Dima77)

937

 14.

Сергей Цыганов (Serega)

878

 15.

Виктор Кубрин (шмель3)

685

 16.

Евгений Зайцев (zenyabee)

646

 17.

Галахов Александр Ник. (ilimgorez)

637

 18.

Анискин Виталий Васильевич (Aniskin)

564

 19.

Хомич Владимир Васильевич (пчелхом)

473

 20.

Виктор Дмитриев (medoed)

463




  



Автор сайта Администратор Модератор Пользователь Проверенный Соседи
 
Вверх

© 2009-2024 nashe-pchelovodstvo.ru